пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий

конференция Строительство
  дата: 14.04.2015 - 17.04.2015
  город: Москва
  адрес: Экспоцентр
123100, Москва, Краснопресненская наб., 14
  организатор: Институт пассивного дома
Компания ITE
  контакты: [email protected]
+7 (499)723-77-24
  ссылки: Подробная информация>>>
  Раздел выставки «Passive House» и 13-я конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House».
  пресса-статьи:
  «Академия Сен-Гобен» – энергоэффективность в теории и на практике , 21.04.2015
 
связанные события:
  14.04.2015 - 17.04.2015
отраслевая выставка

MosBuild 2015. Неделя строительства и архитектуры
  03.04.2013 - 04.04.2013
конференция

Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House
пресс-релиз:
С 14 по 17 апреля 2015 года приглашаем Вас посетить отдельный раздел выставки «Passive House», который будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» в рамках второй недели выставки MosBuild «Строительство и архитектура».

15 и 16 апреля 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» будет проводиться 13-я двухдневная международная конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House».

Конференция нацелена на развитие комплексного подхода к решению вопросов по энергосбережению. Вы получите уникальную возможность обменяться опытом, наладить пути взаимовыгодного сотрудничества, расширить круг деловых связей на крупнейшей строительной выставке, получить достоверную и объективную информацию о построенных энергоэффективных объектах.

Предварительная программа конференции:

15 апреля 2015 года:

Секция №1: «Оконные и дверные конструкции для пассивных и энергоэффективных зданий, варианты монтажа в ограждающих конструкциях. Концепция и реализация воздухонепроницаемой оболочки. Натурные измерения, контроль качества строительства. Обучающие курсы для сертификации проектировщиков и строителей».
Секция №2: «Примеры построенных объектов в Западной Европе, России и СНГ. Пилотные проекты. Сертификация пассивных и энергоэффективных зданий. Новые стандарты».

16 апреля 2015 года:

Секция №3: «Теплоизоляционная оболочка пассивных домов и энергоэффективных зданий. Санация старых зданий. Оптимизация теплопотерь через ограждающие конструкции с грунтом. Снижение влияния тепловых мостов. Нормативы, расчетные методики и программы для определения тепловых мостов».
Секция №4: «Инженерное оборудование для пассивных и энергоэффективных зданий. Примеры реализации вентиляционных установок совместно с грунтовыми теплообменниками. Системы мониторинга и управления. Особенности проектирования нежилых зданий».

На конференции будут представлены доклады и презентации от ведущих производителей строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования, проектных фирм, архитектурных бюро и строительно-монтажных организаций, сотрудников Института пассивного дома. Участники конференции смогут получить информацию по современным энергоэффективным строительным технологиям и познакомиться с практическими решениями на стендах компаний-участников.

В рамках конференции 18 апреля 2015 года будут организованы туры на энергоэффективные объекты Москвы и Московской области.

Также приглашаем всех производителей строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования, имеющих разработки и решения для энергоэффективных зданий, принять участие со стендами и выступить с докладом на конференции.

Условия участия уточняйте у организаторов.

Посещение конференции платное.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки