пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Венецианские традиции светового дизайна в современном прочтении

лекция Архитектура
  дата: 23.03.2015 19:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом архитектора
Гранатный пер., 7-9, м. Баррикадная
  организатор: Союз московских архитекторов
при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы
  контакты: Елена Петухова
[email protected]
+7 (985) 410 00 76
  ссылки: Регистрация>>>
Представительство компании Archi Studio на Архи.ру
  Лекция Джованни Лука Феррери в рамках проекта «Архишкола на Гранатном».
  пресса-статьи:
  АрхиШкола от ARCHI STUDIO представляет мастер-классы и лекции о реализованных проектах промышленной индустрии и дизайне интерьеров , 09.04.2015
 
связанные события:
  29.04.2015 19:00
лекция

Путевые заметки по миланским выставкам
  19.03.2015 - 27.03.2015
фестиваль

Фестиваль «Световая архитектура»
пресс-релиз:
Знаменитое венецианское стекло уже несколько столетий используется в люстрах и светильниках, придавая им особую способность концентрировать и рассеивать свет. Граненное, цветное и зеркальное стекло – все разновидности стекла, соединялись в удивительные конструкции, изображающие фантастические цветы и изысканные арабески.

В двадцатом веке электрический свет пришел на смену пламени свечи и газовым светильникам, расширив диапазон форм осветительных приборов и сферы их применения. Но венецианские традиции работы со светом и стеклом  сохранили свою актуальность. И сейчас современные итальянские дизайнеры активно используют выразительные свойства стекла в своих проектах, находя новые формы и способы  освещения самых разных помещений и пространств, внося в них ощущение роскоши и непреходящей элегантности, воплощающей настоящий венецианский стиль.

О своем видении роли и ценности венецианских традиций в световом дизайне на первой лекции, открывающей проект «Архишкола на Гранатном», в рамках Фестиваля «Световая архитектура» расскажет известный итальянский архитектор Джованни Лука Феррери.
 
Джованни Лука Феррери (Giovanni Luca Ferreri)

Родился в городе Монца в 1970 году. В 1998 году закончил архитектурный факультет Политехнического университета Милана и в 2003 получил степень кандидата наук по архитектурной композиции при Архитектурном университете Венеции. Первый профессиональный опыт он получил еще до обучения в университете занимаясь декоративно-прикладным творчеством.

С 2004 года преподает городскую композицию и проектирование на архитектурном факультете Политехнического университета Милана-Бовиза.
Имеет свою архитектурную студию в Милане, в которой он занимается проектами в Италии и за границей. Важной частью его работы является проектирование и дизайн частных интерьеров.

Проект «Архишкола на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрии и реализованных проектах.

Партнер мероприятия: компания ARCHI STUDIO


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки