пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«Под крышей дома...» 2015

фестиваль Архитектура, Дизайн
  дата: 19.03.2015 - 31.03.2015
  город: Москва
  адрес: «Дом на Брестской»
ул. 2-я Брестская, д. 6
  организатор: Информационно-аналитический центр «Дом на Брестской»
  контакты: pr@dom6.ru
  ссылки: dom6.ru
  XVI Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера.
  пресса-статьи:
  Из под крыши , 03.04.2015
  В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна // Департамент градостроительной политики города Москвы , 19.03.2015
http://dgp.mos.ru/presscenter/news/detail/1670444.html
  Фестиваль «Под крышей дома» представит лучшие проекты общественных пространств и интерьеров // Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы , 13.02.2015
 
связанные события:
  14.03.2013 - 24.03.2013
фестиваль

XV международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома...» 2013
  15.03.2012 - 19.03.2012
фестиваль

XIV международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома...» 2012
пресс-релиз:
В «Доме на Брестской» долгожданное и поистине радостное  событие –  весенний фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома». В обновленных интерьерах  исторического здания  на 2-ой Брестской улице на суд компетентного жюри и строгого зрителя предстанут конкурсные  работы именитых и начинающих архитекторов, дизайнеров, традиционно соревнующихся за обладание Гран-при фестиваля вот уже более 15 лет. На конкурс по 8-ми номинациям представят свои последние работы архитекторы и дизайнеры не только столичных  Москвы и Санкт-Петербурга, но также многих других российских и зарубежных городов.

Шестнадцатый фестиваль представит также Спецпроект,  с недавних пор ставший  традиционной частью события, - междисциплинарный проект художников, дизайнеров, архитекторов и представителей других специальностей.  В этом году куратор - художник, дизайнер Сергей Яралов назвал его « В/Месте».  Проект представляет связь разных вещей, образов и понятий. Старое и новое, предмет и его функция, предмет и объект, искусство и дизайн, искусство и интерьер, и еще многое другое. Это выставка о том, как искусство наполняет пространство человеческой жизни, как меняет его, что приносит с собой, что требует от интерьера и его обитателей. Выставка об осмыслении роли привычных, «вечных» материалов в новой временной и пространственной среде. Эти материалы – стекло и керамика – одни из основных  в декоративно-прикладном оформлении и наполнении интерьера.

В «Доме на Брестской» недавно произошло очень важное для города событие – открылся зал Интерактивной карты столицы (включая территорию Новой Москвы).  Карта позволяет получить наглядное представление о городе или любом его объекте в планировочном масштабе и с большой окружающей территорией. Важным аспектом является возможность с помощью 6 кинопроекторов проецировать на карту изображения для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки