пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Глобальные города в эру городов. Ричард Бардетт.

лекция градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 12.10.2007 19-00
  город: Москва
  адрес: ЦДА. Гранатный переулок 7, конференц-зал
  организатор: Ц:СА/ Центр Современной Архитектуры при поддержке Фонда Форда при участии Союза Московских Архитекторов
  контакты: Varvara Melnikova Executive Producer C:CA Center of Contemporary Architecture in Russia/C:CA 24 Bolshaya Dmitrovka. Moscow.Russia. 107 031 +74956290340 T +74956290097 F +7903 779 3098 M varvara.melnikova@gmail.com
  ссылки: Ц:СА
  В рамках цикла лекций «СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД»
  пресса-статьи:
  Алексей Муратов. Ричард Бёрдетт: Надо уплотнять старые города, а не строить новые // Проект Россия , №48
 
пресс-релиз:
Впервые в истории больше половины населения планеты проживает в городах. «Эра городов» изучает, как облик городов влияет на будущее нашего мира и на жизнь трех миллиардов городских жителей. «Эра городов» – международная исследовательская программа, посвященная будущему городов и инициированная Лондонской школой экономики и политических наук и «Обществом Альфреда Херрхаузена за международный диалог» Дойче-банка. В течение двух последних лет в центре внимания программы оказывались Нью-Йорк, Шанхай, Лондон, Мехико, Йоханнесбург и Берлин, и лекция проиллюстрирует воздействие быстрого роста мегаполисов на материальные и социальные аспекты городской среды. Приводя  принципиальные примеры, касающиеся идущей сейчас подготовки к Олимпийским Играм в Лондоне в 2012 году, Бардетт затронет темы, включающие демократические возможности архитектуры в городе 21 века, роль «общественного пространства» как пространства толерантности и интеграции в условиях все более разнородной и раздробленной городской среды, общественный транспорт как средство достижения социальной и экономической справедливости в разрастающихся городах, а также взаимоотношения плотности застройки, градостроительного планирования, эффективного управления и стабильности системы.

Ричард Бардетт – Главный советник по архитектурным и градостроительным аспектам Лондонской Олимпиады 2012 года, почетный профессор архитектуры и градостроительства в Лондонской школе экономики и политических наук. Он был советником лондонского мэра в 2000 – 2006 годах и директором Десятой международной архитектурной выставки на Венецианской бьеннале. Он курировал прошедшую в лондонской галерее «Тейт Модерн» выставку «Глобальные города», которую посетили 300.000 человек, и он возглавляет программу «Эра городов» Лондонской школы экономики, посвященную будущему городов.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки