пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура коммуникаций

выставка Архитектура
  дата: 16.01.2015 - 28.02.2015
  страна: Германия
  город: Берлин
  адрес: Берлинская Архитектурная Галерея,
Architektur Galerie Berlin
Karl-Marx-Allee 96, 10243 Berlin
  организатор: Architektur Galerie Berlin,
архитектурное бюро Wowhaus
  контакты: info@architekturgalerieberlin.de
  ссылки: Сайт Берлинской Архитектурной Галереи
wowhaus.ru
  мастерская: WOWHAUS
  Выставка архитектурного бюро Wowhaus в Берлинской Архитектурной Галерее.
  пресса-статьи:
  Анна Кирикова. Форум в форуме , 27.01.2015
 
пресс-релиз:
Способность архитектурного или городского объекта вызывать, инициировать, провоцировать социальное взаимодействие – главная тема в работе бюро Wowhaus, и главная тема выставки в Берлинской Архитектурной Галерее.

Универсальной формой для социальной коммуникации по мнению архитекторов бюро является Амфитеатр. Именно Амфитеатр станет главным объектом выставки в Берлине. Программа его освоения – публичные лекции, встречи друзей, кинопоказы – демонстрирует возможности архитектуры Wowhaus лучше, чем чтобы то ни было другое.

К участию в этом проекте приглашаются все творческие люди Берлина – города, в котором последствия модернистской травмы всё ещё видны, но вопреки или благодаря ей, Берлин уже стал самым живым, разнообразным и энергичным городом Европы. Этот потенциал есть и у Москвы – для архитекторов Wowhaus он служит и вдохновением, и целью.

Центральные элементы выставки:
- Амфитеатр как символ архитектуры коммуникаций;
- Видеоинсталляция, демонстрирующая реализованные проекты бюро Wowhaus во взаимодействии с городскими жителями. Использованы фото проектов, видео, инфографика.

Многоярусный Амфитеатр имеет ступенчатую структуру, разделенную на зоны, в которых макеты реализованных проектов переходят один в другой, наглядно демонстрируя как трансформация одних и те же архитектурных элементов может быть использована в принципиально разных проектах. Особенность Амфитеатра: его ступени отделяют от улицы и затемняют внутренне пространство. Функционально они позволяют правильно работать видео аппаратуре, а также обеспечивают удобное место для дискуссий и/или раздачи информационных материалов. Со стороны улицы в витринах можно увидеть демонстрационную панель, оттененную лучами проекторов, для привлечения внимания прохожих.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки