пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Трехмерные модели городов

лекция Архитектура
  дата: 09.07.2014 20:00
  город: Москва
  площадка/организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: strelka.com
  мастерская: Ensamble Studio
  Создатели трёхмерных архитектурных моделей городов расскажут о новых подходах к проектированию и объяснят, как эффективно работать с пространством.
  пресса-статьи:
  Екатерина Ровнова. «Освободите землю!» , 15.07.2014
 
пресс-релиз:
Основатели архитектурного бюро Ensamble Studio и исследовательской лаборатории POPlab (Prototypes of Prefabrication Laboratory) в MIT Антон Гарсия-Абриль и Дебора Меса расскажут о том, для чего нужны трёхмерные модели в архитектуре, и как с ними работать. 3D – прототипы городских кварталов, так называемые SUPRAEXTRUCTURES, позволяют рассмотреть архитектурное пространство со всеми его объектами и инфраструктурой в едином комплексе. Наглядное изображение помогает быстро определить слабо развитые объекты и активизировать их. Выбрать уже развитые и придать им новый импульс. Такой подход делает архитектуру более открытой, а процесс проектирования более творческим.

Антон Гарсия-Абриль – испанский архитектор и преподаватель архитектурного факультета университета MIT. В течение десяти лет он преподавал на архитектурном отделении Политехнического университета Мадрида, а также читал лекции в Гарвардском и Корнелльском Университетах. На Венецианской архитектурной биеннале 2012 года курировал испанский павильон. Антон Гарсия-Абриль и Дебора Меса являются лауреатами Международной премии имени Якова Чернихова для молодых архитекторов "Вызов времени" за 2012 год.

Дебора Меса – испанский архитектор и партнер в студии ENSAMBLE STUDIO. Дебора присоединилась к работе студии в 2003 году и уже в 2010 стала полноценным партнером Антона Гарсия-Абриля, чтобы работать над новыми подходами к архитектурному пространству города. Среди главных экспериментов студии: Центр изучения музыки в Сантьяго-де-Компостела, Трюфельный Дом на Коста де Морта, Читальный Дом в Мадриде и Театр Сервантеса в Мехико. Работы бюро были участниками Венецианской архитектурной биеннале в 2010 г., были удостоены призов Architectural Record Design Vanguard Prize в 2005 г. и Rice Design Alliance Prize в 2009.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки