пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

День Дерева

семинар Архитектура, Строительство
  дата: 23.05.2014 11:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ)
Крымский вал, 10
  организатор: Компания HONKA
«ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты»
  ссылки: www.archmoscow.ru
  В рамках пятой ежегодной премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD
  пресса-статьи:
  Нина Фролова. Вернер Нуссмюллер: «Дерево сейчас действительно вошло в моду» , 23.07.2014
  Продолжается голосование за объекты, прошедшие в шорт-лист премии АРХИWOOD , 19.05.2014
 
связанные события:
  23.05.2014
премия

Премия АРХИWOOD 2014
  21.05.2014 - 25.05.2014
выставка

Арх Москва 2014
пресс-релиз:
В рамках «Дня дерева» архитекторы и инженеры, производители и конструкторы из Австрии и России проведут серию совместных семинаров и открытых дискуссий о современных технологиях и перспективах в проектировании и строительстве объектов из дерева. О том, как дерево как строительный материал, с его уникальными свойствами и особенностями, влияет на архитектурную форму и конструкцию, образуя отдельное архитектурное направление. К участию в мероприятиях «Дня дерева» также приглашены российские девелоперы, представители строительных компаний и проектировщики.

В рамках первой сессии – «Дерево в городе» – будут обсуждаться вопросы многоэтажного деревянного строительства, а также использования дерева в качестве самого экологичного и экономного материала для городского строительства.

Вторая сессия – «Больше дерева!» – будет посвящена возможностям использования дерева при обустройстве общественных пространств.

Также в рамках АРХ Москвы будет представлена ретроспективная экспозиция, посвященная лучшей современной деревянной архитектуре Австрии. Экспозиция разделена на 5 условных тем – «жить», «учиться», «работать», «здоровье» и «отдых», и демонстрирует перспективы использования древесины в таких непривычных для городской среды объектах, как детские сады, школы, спортивные комплексы, смотровые башни, библиотеки. Все представленные реализованные проекты – обладатели международных премий, демонстрируют огромный потенциал применения дерева в различных сферах архитектуры.

Австрия, как и Россия, богата лесами и имеет многовековые традиции работы с деревом. Австрийская команда представит свои проекты, демонстрирующие опыт трансформации традиций и применения инновационных технологий в современной деревянной архитектуре. Наряду с проектами австрийских архитекторов, таких как J.Kaufmann (Dornbirn, Вена), Nussmüller Architekten (Грац), LOVE Architecture & Urbansim (Грац), Hohensinn-Architektur (Грац), Klaurer Kladen + Partner Architekten (Клагенфурт), в выставке представлены проекты иностранных архитектурных бюро, разработанные ими на основе австрийских технологий и инноваций, например, Helen & Hard (Stavanger, Норвегия).

Все мероприятия в рамках премии АРХИWOOD проводятся при участии Организатора и Генерального Партнера проекта, компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» (официального представителя компании HONKA в России).


День дерева
11:00 Официальное открытие Дня дерева. 19 зал, 3 этаж ЦДХ

15:00 «Дерево в городе». Многоэтажное деревянное строительство – как и зачем? Аргументы «за» и «против», примеры в реальной архитектуре, инновации в сфере продуктов из древесины для многоэтажного строительства. Дерево как наиболее экономичный и экологичный материал для строительства. 19 зал, 3 этаж ЦДХ

16:00 Кофе-брейк, тур по экспозиции

17:00 «Дерево как стиль жизни». Прочувствуйте дерево, живите в нем – Современные деревянные школы, детские сады, офисные здания, туристические объекты. 19 зал, 3 этаж ЦДХ

18:30 Вручение ежегодной общероссийской Премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD. 5-ая юбилейная церемония! Конференц-зал ЦДХ, 2 этаж


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки