пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Там, где играют дети

семинар Дизайн, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 21.04.2014 - 25.04.2014
  dead-line подачи работ: 16.04.2014
  город: Москва
  организатор: Центр территориальных инициатив «Архполис»
проект «Город Друг»,
Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»,
московская архитектурная школа «МАРШ»
  контакты: [email protected]
  ссылки: nikola-lenivets.com
  Новая прикладная образовательная программа.
  пресса-статьи:
  Лера Чубара. Над площадью во ржи: запущена образовательная программа о городских пространствах для детей // urbanurban.ru , 14.04.2014
http://urbanurban.ru/blog/community/425/Nad-ploschadyu-vo-rzhi-zapuschena-obrazovatelnaya-programma-o-gorodskikh-prostranstvakh-dlya-detey
 
связанные события:
  25.04.2014 19:00
лекция

Может ли мой город быть дружелюбным к детям?
пресс-релиз:
Программа посвящена проектированию детских игровых пространств и ориентирована на архитекторов, чиновников, дизайнеров, художников и всех, кто сталкивается с вопросами проектирования детских площадок. Куратор программы - Тим Гилл/ Tim Gill (Англия), специалист по правам детей, доктор Университета Edge Hill, бывший председатель совета организации Play England.

«Там, где играют дети» состоит из четырех этапов: интенсивного воркшопа в архитектурной школе «МАРШ», проектирования и строительства арт-объекта для детей в Никола-Ленивце, презентации проекта 12 июля в Никола-Ленивце и круглого стола в Москве осенью 2014 года.

В воркшопе, который пройдет с 21-25 апреля будут принимать участие зарубежные и российские эксперты в области детской игры и игровых пространств. Студенты посетят лекцию Карен Малоне/ Karen Malone - члена международного совета директоров в организации «Города, дружелюбные к детям» (Австралия) на тему «Может ли мой город быть дружелюбным к детям? Оценка дружелюбия городской среды для детей». В течение пяти дней студенты и преподаватели поднимут актуальные вопросы, связанные со строительством детских площадок в городах. Они обсудят архитектурную и социальную составляющую, выделят ключевые принципы создания успешных игровых пространств и получат возможность воплотить знания в собственном проекте.

Осязаемым результатом работы воркшопа станет арт-объект для детей, созданный группой талантливых студентов-выпускников программы. С 28 мая по 1 июня они в Никола-Ленивце под онлайн руководством Тима Гилла (ежедневное Skype консультирование) и художника Николая Полисского спроектируют арт-объект для детей. Студенты представят свои макеты, а также поделятся предложениями по размещению арт-объекта для детей в Никола-Ленивце, учитывая особенности территории и ландшафта.

К 12 июля лучший проект будет построен и презентован для гостей Никола-Ленивца и приглашенных экспертов. Первый арт-объект, созданный для детей, будет соответствовать всем стандартам экологического, безопасного и дружелюбного строительства.
Завершит программу круглый стол в Москве, на котором будет поднята тема современных подходов к проектированию детских площадок, а также продемонстрирован арт-объект в Никола-Ленивце как результат прикладного воркшопа: синтеза теоритических знаний и творчества.

Чтобы подать заявку на участие, студентам нужно выслать свое резюме, портфолио и мотивационное письмо на [email protected]


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки