пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Мастер-класс Кристофа Целлариуса «Немецкий стандарт, локальный подход»

семинар современная архитектура
  дата: 12.02.2013 19:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом архитектора
при поддержке Посольства Германии в России
Гранатный пер., 7-9, м. Баррикадная
  организатор: Союз московских архитекторов (СМА)при поддержке Посольства Германии в России
  ссылки: Регистрация на мероприятие >>>
Сайт компании KSP Jürgen Engel Architekten
  Мероприятие в рамках Года Германии в России.
  пресса-статьи:
  Николай Лукьянов. Стандарты и синтез. По франкфуртскому счету // Технологии строительства , № 3 (93) / 2013
 
пресс-релиз:
«Немецкое» давно стало своеобразным брендом, который востребован во всем мире. Не исключение и архитектура — клиенты по всему миру выбирают проектировщиков из Германии, так как уверены в их квалификации, образовании, технологиях и в целом, подходу у делу. KSP Jürgen Engel Architekten — исконно немецкая компания, при выполнении проектов и консультировании придерживающаяся традиционного высочайшего уровня качества, но в то же время они стремятся максимально учитывать специфику каждого конкретного места.

На мастер классе «Немецкий стандарт, локальный подход» Кристоф Целлариус (Christoph Cellarius) представит работы KSP Jürgen Engel Architekten, как в Германии, так и в других странах — Китае, Эфиопии, Вьетнаме, Франции, Швейцарии, Алжире. Среди реализованных проектов — Национальная библиотека в Пекине, многофункциональный комплекс Palais Quartier во Франкфурте, спортивная арена и художественный музей в Тяньцзине (Китай), медицинский центр Ульмского университета (Германия) и многие другие. Кристоф Целлариус расскажет, каким образом KSP Jürgen Engel Architekten удалось соотнести немецкий подход и особенности тех стран, в которых они работаю — в том числе окружающую среду, социало-экономические факторы, культурные особенности. Также он расскажет о том, насколько этот опыт может быть полезен в России.

С приветственным словом перед мастер-классом выступит Диана Хустер, руководитель отдела транспорта, строительства и городского развития Посольства Германии в России.

KSP Jürgen Engel Architekten — немецкая архитектурная и градостроительная компания, которая создает уникальные здания, спроектированные согласно пожеланиям клиента и с учетом местных особенностей. KSP Jürgen Engel Architekten создана в 1975 году, в начале девяностых компания заняла ведущую позицию на немецком рынке, а затем вышла и на международные позиции. В настоящее время компания имеет офисы во Франкфурте, Берлине, Брансвике, Кельне, Мюнхене, Пекине и Ханое. Общее число сотрудников — 205, из них 170 архитекторов. Среди реализованных проектов — Национальная библиотека в Пекине, многофункциональный комплекс Palais Quartier во Франкфурте, спортивная арена и художественный музей в Тяньцзине (Китай), медицинский центр Ульмского университета (Германия) и многие другие.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация >>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки