пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

MID-POLIS - международный студенческий архитектурный конкурс 2011

конкурс международный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 15.07.2011
  dead-line подачи проектов: 15.07.2011
  тема: Архитектура
  страна: США
  город: Бостон
  открыт для: студентов-архитекторов
  регистрационный взнос: нет
  награда: 1-я премия - 3000 долларов США, 2-я премия - 2000 долларов США, 3-я премия - 750 долларов США
  жюри: Andres Mignucci (Andrés Mignucci Arquitectos  Puerto Rico)
 Renee Chow (UC Berkeley, USA)
 Paul Lukez (Paul Lukez Architecture, Boston, USA)
 Zhang Lei (Nanjing University, China)
 Shigeru Aoki (Tokyo Metropolitain University) and Shinichi Chikazumi (Japan)
 Jaehoon Lee (Dankook University, Korea)
 Phil Astley (UCL/Bartlett, London, UK)
 Paul Strohm ( HOK Architects and Planners, USA)
  организатор: Международный совет по исследованию и инновациям в строительстве (CIB - International Council for Research and Innovation in Building and Construction), выставка Build Boston 2011, Бостонское архитектурное общество
  ссылки: официальный сайт конкурса
  THE MID-POLIS - The 2011 Open Building Competition Challenge
 
пресс-релиз:
Мегаполисы всего мира продолжают расти и развиваться, и вместе с ними развиваются и "мутируют" зоны между их историческим центром и пригородами. Эти территории "mid-polis" представляют собой возможность для определения заново отношений между центром и краем.

В качестве предмета конкурса выбран Сомервиль в штате Массачусетс, "внутренний пригород", тесно связанный с Бостоном своей историей, будущими транспортными коммуникациями и существующей инфраструктурой. Задание конкурса: как известные и новые городские схемы и архитектурные типы могут быть использованы для определения заново этой территории "mid-polis"? Это должна быть устойчивая, привлекательная, энергоэффективная инфраструктура пространства и формы, способная приспособиться к грядущим изменениям в программе и функции.

Следует создать общую схему городской застройки и детальный проект одного архитектурного типа, способные оставаться актуальным на протяжении ближайших 50 лет.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки