пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Смотр-конкурс «Белая башня. Реализованные здания и сооружения 2010-2011»

конкурс национальный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 21.10.2011
  dead-line подачи проектов: 21.10.2011
  дата объявления результатов: 12.11.2011
  тема: Архитектура
  страна: Россия
  город: Екатеринбург
  регистрационный взнос: да
  организатор: Издательство TATLIN
  контакты: +7 (343)3783301, proexpo@tatlin.ru
  ссылки: www.arch-awards.ru
Положение о конкурсе
  В рамках фестиваля архитектуры «Белая башня '11»
 

связанные события:
02.11.2014
премия

Реализованные здания и сооружения 2013–2014
10.11.2011 - 12.11.2011
фестиваль

Уральский фестиваль архитектуры «Белая Башня 2011»
10.11.2011 - 12.11.2011
выставка

Экспозиция конкурсных работ фестиваля архитектуры «Белая Башня 2011»
пресс-релиз:
НОМИНАЦИИ:

– ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО (ансамбли зданий от 10 сооружений, кварталы, районы)
работ не поступило

– ЧАСТНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА (индивидуальные дома, блокированные дома, таун-хаусы этажностью до 5 этажей)
3 постройки

– ЖИЛЫЕ ДОМА И КОМПЛЕКСЫ (жилые дома более 5 этажей и многоэтажные комплексы с преобладанием жилой функции)
6 построек

– АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (комплексы с преобладанием административных функций)
3 постройки

– ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (торговые центры и комплексы с преобладанием общественных функций)
7 построек

– КУЛЬТОВЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (часовни, церкви, храмы)
1 постройка

– ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН
1 реализация

– РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ
4 объекта

ИТОГИ

Гран-при фестиваля «Белая башня'11» и Золотой диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Административные здания и сооружения»
Авторский коллектив административного здания с паркингом по ул. Первомайской – Тургенева в Екатеринбурге.
Архитекторы – Е.О. Трубецков, К.А. Серебрякова, М.И. Миляев.
«Востокпроект»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/171

Бронзовый диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Административные здания и сооружения»
Авторский коллектив здания Федерального государственного учреждения науки «Тюменский  научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии (ФГУН ТНИИКИП) Роспотребнадзора» по ул. Республики, д. 147 в Тюмени. 
Архитекторы – И.Н. Конюхова, О.С. Кувшинова, разработчик стадии РП – ОАО «НИИПлесдрев»,  г. Тюмень. 
Архитектурное бюро «ПРОЕКТ XXI»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/188

Бронзовый диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Частные жилые дома» 
Авторский коллектив блокированного жилого дома в микрорайоне «Карасьеозерский-2».
Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Руководитель – А.В. Калабин.
Архитектурное бюро «КВАДРАТ»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/142

Золотой диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Жилые дома и комплексы» 
Авторский коллектив застройки «Турчаниновского квартала» в Перми.
Руководитель – С.А. Шамарин.
«Проект Пермь»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/218

Серебряный диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Жилые дома и комплексы»
Авторский коллектив жилого дома по ул. Бакинских комиссаров в Екатеринбурге. Руководитель – С.И. Белых, архитекторы – Е.А. Лысенко, Д.Н. Сафин, ГАП – Л.В. Перепелицина.
Архитектурное бюро «ОСА»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/143

Бронзовый диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Жилые дома и комплексы» 
Авторский коллектив 4-секционного 64-квартирного 4-этажного жилого дома в микрорайоне «Карасьеозерский-2»
Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Руководитель авторского коллектива – А.В. Калабин.
Архитектурное бюро «КВАДРАТ»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/160

Золотой диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Общественные здания и сооружения»
Авторский коллектив мотосалона «Байк Хаус» по ул. Машинной в Екатеринбурге.
Архитекторы – Т.Н. Абдуллаев (ГАП), Е.В. Абдуллаева, В.В. Дубровин, К.В. Королев.
Архитектурное бюро «In.Form»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/177

Серебряный диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Общественные здания и сооружения»
Авторский коллектив административно-гостиничного комплекса с торгово-развлекательным центром и подземной автостоянкой по ул. 8 Марта, д. 51 в Екатеринбурге.
Руководитель – Б.А. Демидов, В.Б. Золотарев, Ю.В. Тычкин (посмертно), Н.Б. Демидов, Н.П. Новичкова, Р.Ю. Зайцев.
«Екатеринбурггорпроект»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/177

Диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Культовые здания и сооружения»
Авторский коллектив Максимилиановского Храма-колокольни «Большой Златоуст» на перекрестке ул. 8 Марта – Малышева в Екатеринбурге.
Директор – В.Ю. Марков, ГАП – С.Н. Бартов,
ГИП – В.Я. Гуревич, главный конструктор – Н.И. Сперанская, архитекторы – А.Н. Травков, Е.Б. Шматков.
Проектно-строительная компания «Доминанта»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/182

Диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Ландшафтная архитектура и дизайн»
Авторский коллектив благоустройства сада по ул. Большевистской в Перми.
Руководитель авторского коллектива – С.А. Шамарин.
«Шамарин и К»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/219

Золотой диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Реконструкция и реставрация»
Авторский коллектив реконструкции Дома Е.И. Первушина (здание казначейства), 1906 г., архитектор П.А. Заруцкий на пересечении ул. 8 Марта – Радищева в Ленинском районе Екатеринбурга.
Руководитель, ГАП – Н.А. Черлова, архитекторы – Л.В. Кеелус, Е.В. Альперина, конструктор – А.С. Аверкин.
Проектное бюро «АрХиТек»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/221

Серебряный диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Реконструкция и реставрация»
Авторский коллектив реставрации и приспособления памятника истории и культуры «Усадьба П.М. Утякова» по ул. Клары Цеткин, д. 1 в Екатеринбурге.
Директор – А.В. Федотов, научный руководитель, ГАП – Л.В. Шашкина, ГИП – С.А. Шадрин, искусствовед – О.А. Бессонова, архитекторы – А.А. Шарыпов, И.А. Постылякова.
ГУП СО «Ремонтно-реставрационные работы»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/162

Бронзовый диплом смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения 2010–2011» | номинация «Реконструкция и реставрация»
Авторский коллектив реставрации и приспособления объекта культурного наследия «Дом А.А. Дрозжилова» по ул. Пушкина, д. 12 в Екатеринбурге.
Директор – А.В. Федотов, научный руководитель, ГАП – Л.В. Шашкина, ГИП – С.А. Шадрин, автор проекта приспособления – Ю.В. Удалова, архитектор – Е. Замятина.
ГУП СО «Ремонтно-реставрационные работы»
http://www.arch-awards.ru/particdesinger/view/163


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Обладатель Гран при фестиваля (соискатели – лауреаты Золотых дипломов смотра-конкурса «Реализованные здания и сооружения») награждается Золотым Дипломом, ценным призом и денежной премией – 100 000 рублей.


  Все архитекторы, представившие свои проекты в смотра-конкурса, участвуют в специальном конкурсе по дополнительной номинации «Архитектор года среднего Урала».

Лауреат получает Специальный диплом и ценный приз и возможность организации персональной выставки в рамках фестиваля следующего года.

  Все проекты  смотра-конкурса участвуют в Интернет-голосовании. Лауреат получает Специальный диплом и ценный приз.
  файлы:
  Заявка на участие


Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter