1-я премия — 75 000 рупий, 2-я премия — 25 000 рупий, 3-я премия — 15 000 рупий
жюри:
Prof. Frank Lyons, Plymouth, UK Prof. Anna Rubbo, University of Sydney, Australia Prof. Muktirajsinhji Chauhan, CEPT University, Ahmedabad, India Prof. Ashraf Salama, Qatar University, Qatar Prof. Pravin Ghaemmaghami, Tehran, Iran
организатор:
Международная Ассоциация «Humane Habitat» (International Association for Humane Habitat — IAHH)
Тема конкурса - проект реконструкции транспортного узла в небольшом пригороде, возникшем у транспортной артерии близ большого города в ходе его "расползания".
Участники должны выбрать в своей стране или любой другой точке планеты подобный пригород с транспортным узлом, изучить местную ситуацию и предложить устойчивый план развития для него и прилегающей к нему территории. Там должны появится разнообразные коммерческие и общественные учреждения, а также парковки и общественные пространства, пешеходные дорожки и т. д.