пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Redefining Dining! - Новый образ питания - международный конкурс дизайна

конкурс международный открытый дизайн
  dead-line регистрации: 06.01.2010
  dead-line подачи проектов: 06.01.2010
  дата объявления результатов: 14.03.2010
  тема: Архитектура
  страна: США
  открыт для: всех
  регистрационный взнос: нет
  награда: 3 первые премии по 5 000 долларов США каждая, а также оплата поездки на церемонию награждения в Чикаго в рамках выставки International Home + Housewares Show
  жюри: не сообщается
  организатор: Компания World Kitchen
  ссылки: официальный сайт конкурса
  2010 INTERNATIONAL DESIGN COMPETITION REDEFINING DINING
 
пресс-релиз:

Питание как процесс приема пищи отражает образ жизни, экономическую ситуацию, национальность и происхождение человека. Оно сочетает функциональную сторону с элементами семантики и ритуала. 

За последние 100 или даже 50 лет питание радикально изменило свой образ: вместо традиционного сборища семьи вокруг стола люди обедают в одиночку, в гостиной или на балконе, одновременно просматривая страницы Интернет, или же в пути, на трибунах стадиона, за кухонных столом или на фуршете.

Эти перемены заставляют нас задаться вопросом "Как мы можем улучшить этот процесс?" Участникам конкурса предлагается улучшить в эстетическом, функциональном и эмоциональном аспекте процессы подачи на стол, распределения и приема пищи - от собственно красоты и удовольствия до лучших эргономических качеств и функциональности посуды, столовых приборов и так далее.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки