пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Lab! Pop up!

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 01.04.2024
  dead-line подачи проектов: 01.04.2024
  дата объявления результатов: 30.04.2024
  тема: Урбанистика
  город: Санкт-Петербург
  открыт для: студентов, а также недавние выпускники отраслевых петербургских университетов, чьи специальности связаны с архитектурой, дизайном среды и изобразительным искусством, в возрасте до 30 лет
  регистрационный взнос: нет
  награда: 50 000 рублей
  жюри: Анна Дельгядо — архитектор, сооснователь Архитектурного бюро 11;
Любовь Леонтьева — архитектор, основатель архитектурного бюро ludi_architects;
Иван Казадаев — архитектор, главный редактор журнала ЛОКУС;
Андрей Пунин — главный куратор профиля «Дизайн среды» в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, художник паблик-арта, архитектор, член Союза архитекторов России.
  организатор: Издательство «Поляндрия»
  ссылки: Страница конкурса
  Конкурс иммерсионных арт-объектов.
  Издательский дом «Поляндрия» объявляет конкурс городских арт-объектов Lab! Pop up! Проект-победитель будет размещен во дворе петербургской лавочки издательского дома по адресу: ул. Большая Зеленина, д. 23Б.
 


Изображение: polyandria.ru
пресс-релиз:
Издательский дом «Поляндрия» запускает конкурс на лучший иммерсионный арт-объект. Проект-победитель будет размещен во дворе петербургской лавочки издательского дома по адресу: ул. Большая Зеленина, д. 23Б.

Цели конкурса — сделать город еще прекрасней; помочь молодым художникам, дизайнерам и урбанистам заявить о себе и, вместе с издательским домом, показать связь между окружающим миром и литературой, обратив внимание на ее важную роль в формировании человека. Ведь порой одна хорошая книга, прочитанная в детстве, может повлиять на нашу дальнейшую жизнь.

Принять участие в конкурсе могут студенты, а также недавние выпускники отраслевых петербургских университетов, чьи специальности связаны с архитектурой, дизайном среды и изобразительным искусством. Возраст участников — до 30 лет. Для этого необходимо заполнить специальную форму и загрузить свой проект на сайте издательства не позднее 1 февраля 2024 года*.

Победитель, помимо возможности реализовать свой проект на территории у книжного магазина «Поляндрии» в Санкт-Петербурге, получит денежный приз в размере 50 000 рублей. Все расходы по постройке объекта берет на себя ИД «Поляндрия». 

Иммерсионный арт-объект должен вызывать к себе интерес взрослых и детей, побуждая их к взаимодействию с ним, а также — визуально менять окружающее пространство, привносить в атмосферу города и Петроградской стороны, в частности, современное настроение благодаря привлекательному, дерзкому и умному решению.

Презентация арт-объекта должна давать четкое и понятное представление о его внешнем виде, структуре, конструкции, материалах и способах изготовления, а также о том, каким образом он будет вписан в окружающую среду.

Презентации без мокапа, не дающие таким образом полного понимания процесса последующей реализации проекта, к участию в конкурсе не допускаются.

Важно продемонстрировать соответствие графического и дизайнерского решений с практическим воплощением проекта — в части доступности заявленных материалов и соответствия стилистке окружающего пространства, а также устойчивости к погодным условиям (арт-объект должен быть влаго- и морозоустойчивым).

Несомненным достоинством проекта будет являться использование переработанных материалов в силу важности поддержки экологии.

Презентация проекта должна включать в себя:
  • Биографию и портфолио (если есть) конкурсанта
  • Описание и обоснование проекта
  • Мокап
  • Техническое описание проекта (материалы, которые планируется использовать; примерные сроки и стоимость реализации, а также перечень производств в Санкт-Петербурге, которые смогут осуществить данный проект)
Размер площадки для размещения арт-объекта: 2,5 × 3 м.

Призовой фонд конкурса формируется за счет средств организатора и используется исключительно на реализацию конкурсной работы победителя. По результатам подведения итогов конкурса победитель не получает денежное вознаграждение.

Имя победителя назовут на торжественной церемонии награждения в апреле, в рамках которой авторы пяти лучших проектов будут иметь возможность представить свои работы сотрудникам крупных архитектурных и дизайнерских бюро страны.

Полная информация об условиях конкурса, критериях и порядке оценки конкурсных работ, месте, сроке и порядке представления конкурсных работ, размере и форме награды, порядке и сроке объявления результатов содержится в Положении.

---------------------------------------------------------------------
*Срок приема заявок продлен до 1 апреля 2024 года


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки