пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Арт-объект на набережной Смоленки

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 25.06.2022
  dead-line подачи проектов: 25.06.2022
  тема: Архитектура
  город: Санкт-Петербург
  открыт для: художников, архитекторов, дизайнеров, творческих коллективов
  регистрационный взнос: да
  организатор: «Страна Девелопмент»
«Waterfront/Водная линия»
  ссылки: waterfront.strana.com
  Открытый конкурс на эскизное решение паблик-арта на набережной реки Смоленки
  пресса-статьи:
  Определен победитель конкурса на эскиз арт-объекта для набережной Смоленки на Васильевском острове в Петербурге , 12.10.2022
 


Предоставлено пресс-службой ГК «Страна Девелопмент»
пресс-релиз:
По эскизу победителя будет создан арт-объект, который станет частью комплексного дизайн-проекта набережной реки Смоленки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Заявку может подать один художник или коллектив авторов, работающие с разными формами художественных практик, проживающие на территории Российской Федерации. Приём заявок — до 25 июня 2022.

Организатор — Группа компаний «Страна Девелопмент», которая реализует крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в разных регионах страны. Жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Васильевском»  — это второй проект застройщика в Северной столице, он уже выиграл премию в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также вышел в финал премии «Urban Awards-2022». Одна из задач проекта — благоустройство участка на набережной реки Смоленки. Новая набережная на Васильевском острове будет открыта для каждого горожанина. Именно там планируется поставить новый арт-объект. Организаторы хотят подарить городу новый паблик-арт, создать индивидуальный образ местности и поддержать современных художников.

Приём заявок на участие в конкурсе начинается с 1 июня 2022 г. и заканчивается 25 июня 2022 г. 23:59 (МСК). Сначала будет сформирован лонг-лист (до 20-ти авторов), после которого художники будут присылать черновые эскизные решения паблик-арт-объектов и предварительные сметы. На их основе будет сформирован шорт-лист до 5-ти авторов. Советом экспертов будет выбран один победитель, производственный бюджет которого составит 2 500 000 рублей. Художники, вошедшие в шорт-лист, но не ставшие победителями, получат вознаграждение за разработку своего предложения концепции арт-проекта в размере 30 000 рублей каждый.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ: чтобы подать заявку, нужно заполнить форму на сайте конкурса и загрузить в формате pdf краткую творческую биографию (CV) и портфолио работ(не менее трёх примеров реализованных сайт-специфичных проектов участника).

Ознакомиться с этапами и условиями проведения конкурса, положением о конкурсе, экспертным составом и другими подробностями можно на сайте конкурса https://waterfront.strana.com/.

Оператор конкурса — художественно-урбанистический проект «Waterfront/Водная линия». «Waterfront» активно сотрудничает с современными художниками и архитектурными бюро. Благодаря проекту в Петербурге появились такие паблик-арт-объекты как Чернореченские львы, Составной водный объект на набережной Макарова, Водофон на Пироговской набережной, Оранжевая дюна в Ломоносове и другие.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки