пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«В поисках баланса» - конкурс на участие в выставке

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 20.04.2022
  dead-line подачи проектов: 20.04.2022
  тема: Архитектура
  город: Москва
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  организатор: Проект «АрхиГрафика»
  ссылки: Страница конкурса
  Приглашение к участию в одном из спецпроектов Арх Москвы 2022
  Конкурс отбирает работы для выставочного спецпроекта «В поисках баланса» в рамках Арх Москвы. В отборе на выставку могут участвовать произведения в любом жанре архитектурной графики: фантазии, метафорические и философские высказывания, рисунки к проектам и с натуры, аналитические рисунки-исследования.
 
Архитектура. Экспансия, 2020. Бумага, тушь, перо ,акварель, 34 x 25 см
Архитектура. Экспансия, 2020. Бумага, тушь, перо ,акварель, 34 x 25 см
Александр Кобяк. Источник: competitions.archplatforma.ru
пресс-релиз:
Проект «АрхиГрафика» проводит конкурс заявок на участие в кураторском  выставочном спецпроекте «В поисках баланса» в рамках Международной выставки-форума АРХ Москва 2022. Лучшие работы планируется представить в экспозиции «Клуба Экспо-Парка» в Гостином дворе 8.06 – 8.07.2022.  
 
Тема
 
Выставка «В поисках баланса» поддерживает тему «Устойчивость», под знаком которой проходит АРХМосква в 2022-м году. Идея спецпроекта –  предоставить архитекторам и художникам возможность высказаться языком графики о стержневом понятии жизни и архитектуры, хрупкость и сложность которого осознается и ощущается все острее. Тему можно трактовать широко, но необходимо, чтобы любые аспекты и проявления баланса были раскрыты через архитектурные формы и образы.
 
Основные условия
  • В отборе на выставку могут участвовать произведения в любом жанре архитектурной графики: фантазии, метафорические и философские высказывания, рисунки к проектам и с натуры, аналитические рисунки-исследования.
  • Подать заявку могут архитекторы и художники, профессионалы и ученики творческих студий и вузов (от 14 лет). Участие без вступительного взноса.
  • От каждого автора принимается одно произведение – один рисунок, выполненный от руки (в приоритете) или изображение, созданное в цифровых или смешанных медиа. Максимальный размер оригинального или печатного (для цифровой графики) листа – 50 x 70 см (условия участия работ большего формата обсуждаются дополнительно).
  • Для участия в конкурсе заявок необходимо зарегистрироваться на платформе «АрхиГрафики» competitions.archplatforma.ru (или воспользоваться имеющимся аккаунтом), загрузить изображение работы с описанием и отправить ее на рассмотрение.
  • После окончания приема заявок экспозиции экспертный совет отберет для офлайн экспозиции 10-20 работ. Их авторам будет предложено представить оригиналы ( для цифровых произведений  –  качественные принты) в оргкомитет конкурса для размещения на выставке.
  • По результатам приема заявок организаторы рассмотрят возможность публикации поступивших работ в галерее на сайте конкурса на основе редакционного выбора.
Прием работ:  до 20 апреля 2022 года, 23:30 (московское время)
Объявление участников выставки: до 10 мая 2022 года 
Сбор работ для офлайн- выставки: до 20 мая 2022 года
Выставка «В поисках баланса» в пространстве «Клуба Экспо-Парка»– 8.06 – 8.07. 2022 года.
 
Подробнее о теме и условиях конкурса: competitions.archplatforma.ru
 
Организаторы выставочного спецпроекта «В поисках баланса»: сообщество и конкурсная площадка «АрхиГрафика», Группа сайтов 360.ru, Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХМосква 2022. Куратор проекта: Екатерина Шалина


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки