пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город-парк «Яблоневые сады»

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 01.02.2022
  dead-line подачи проектов: 15.03.2022
  тема: Урбанистика
  город: Воронеж
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 1050000 рублей
  организатор: Воронежская областная организация Союза архитекторов России
  ссылки: Страница конкурса
  Конкурс на разработку концепции комплексного благоустройства жилой среды города-парка «Яблоневые сады»
  пресса-статьи:
  Город-парк , 15.06.2022
 

пресс-релиз:
С 10 декабря 2021 года по 30 апреля 2022 года в Воронеже проходит конкурс на разработку концепции комплексного благоустройства жилой среды города-парка «Яблоневые сады».

Цель Конкурса - выбор лучшей концепции благоустройства, которая обеспечит создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга как жителей города, так и резидентов жилого комплекса, создание единой непрерывной системы и связи города и жилого комплекса, обозначение пространства как центра популяризации здорового образа жизни и бережного отношения к природе среди широких слоев населения, создание комфортных зон отдыха и обеспечение безопасного отдыха граждан.

Место  будущего города-парка «Яблоневые сады» уникальное и значимое для города и жителей. В границах проекта планировки территории произрастают яблоневые сады, заложенные сотрудниками Воронежского государственного аграрного университета в 1954 году. Данная территория всегда была открыта для общего доступа и пользования, являлась местом отдыха и прогулок горожан. Место является значимым и важным для сохранения атмосферы зеленого города, создания парковой зоны для проведения досуга, пространства развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания горожан.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки