пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Новый слой - конкурс идей по надстройке зданий

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 28.02.2022
  dead-line подачи проектов: 28.02.2022
  тема: Архитектура
  страна: Израиль
  город: Яффа
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: да
  сумма: от €50
  награда: призовой фонд - €25 000
  организатор: Liebling Haus
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Layer 2.0 - Extension on a Modernist Building in Tel Aviv-Yafo
  Стремительное уплотнение городов стимулирует поиск новых решений по расширению уже существующих зданий. Конкурс оценивает оригинальные концепции надстройки модернистских зданий 30-х годов прошлого века в израильском городе Яффа. Цель – сохранить памятники архитектуры, дать им новую жизнь, расширить существующий в исторической части города жилой фонд.
 


Источник: lieblinghaus.editorx.io
пресс-релиз:
В 21 веке для большинства мегаполисов характерна плотная застройка. Принимая во внимание как прогнозы роста населения, так и ограниченные земельные ресурсы, будущие проекты обновления городов неизбежно будут включать в себя надстройку новых зданий над существующими структурами, создавая новый городской слой. Тель-Авив-Яффо непреднамеренно становится живой лабораторией, где новое строительство интегрируется с сохранением зоны наследия ЮНЕСКО, расположенной в самом центре города.

Мы приглашаем планировщиков пересмотреть альтернативы и передовой опыт для инновационных, творческих и оригинальных надстроек над модернистскими зданиями 30-х годов. Конкурс также предлагает изучить, как планировать новые дополнения к зданию, ссылаясь при этом на текущие вопросы общественной солидарности и устойчивости.

Задача состоит в том, чтобы разработать концепцию пристройки к зданию в Тель-Авив-Яффо, пристройка будет состоять из 2,5 этажей над памятником архитектуры. Сам дизайн должен относиться к оригинальному зданию и окружающему его кварталу и городскому ландшафту. Минимальный размер или количество жилых единиц в блоке не определены. Предложения должны быть достаточно гибкими, чтобы адаптироваться к разным размерам и требованиям к вместимости жителей. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки