пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Мемориальный комплекс защитникам Севастополя 1941–1942 годов

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 21.02.2022
  dead-line подачи проектов: 21.02.2022
  тема: Архитектура
  город: Севастополь
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 1,8 млн рублей
  организатор: Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя
  ссылки: Сайт конкурса
  Конкурс на разработку концепции архитектурного облика мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941–1942 годов на мысе Хрустальном в Севастополе
  пресса-статьи:
  Алёна Кузнецова. Лабиринт памяти , 23.02.2022
 

пресс-релиз:
Согласно идее конкурса, концепция архитектурного облика нового мемориального комплекса должна отражать исторический контекст территории, учитывать охранный статус расположенных на ней объектов культурного наследия и соответствовать функциям музейного учреждения.
 
При разработке концепции необходимо учитывать варианты консервации, музеефикации или приспособления для современного использования, располагающегося на рассматриваемой территории части объекта культурного наследия «Форт Меншиков» с системой внутрикомплексных объектов».
 
На территории комплекса предполагается размещение элементов благоустройства, подземного паркинга на 200 машино-мест и здания музея, включающего выставочные залы, кинотеатр, общественное пространство, лекционные помещения и необходимые технические объекты. По усмотрению авторов в состав конкурсных проектов могут быть включены дополнительные графические и изобразительные материалы.
 
С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.
 
Заявки принимаются до 21 февраля 2022 года.
 
Приём и регистрация заявок на участие в конкурсе проходит по адресу: Севастополь, улица Рабочая, 5а. График работы: понедельник – четверг с 10:00 до 17:00, пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Контактное лицо – Касаткина Анастасия, тел. 8-903-583-53-08
 
Рассматривать конкурсные проекты и принимать решение о распределении наград будет компетентное жюри. При оценке работ будут учитываться запоминающийся внешний облик, концептуальность проектов и эффективность архитектурных решений.
 
Победители конкурса будут определены 25 февраля. Автор лучшего проекта получит вознаграждение в размере 1 млн рублей, вторая и третья премия составят 500 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно.
 
Организатором конкурса выступает Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя при поддержке фонда «Национальное культурное наследие».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки