пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ловцы Солнца

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 30.09.2021
  dead-line подачи проектов: 30.10.2021
  тема: Архитектура
  город: Нижний Новгород
  открыт для: архитекторов, проектировщиков, дизайнеров
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 900 000 рублей
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Конкурс на концепцию коттеджного посёлка в Нижегородской области
  Конкурс на концепцию коттеджного поселка проводится нижегородским девелопером «Жилищный ответ». На первом этапе претендентам нужно представить на рассмотрение жюри портфолио и мотивационное письмо. Проект победителя планируется реализовать.
  пресса-статьи:
  «Ловцы солнца»: итоги конкурса на концепцию коттеджного поселка в Нижегородской области , 10.12.2021
 
пресс-релиз:
Началась регистрация на конкурс, организованный одной из крупнейших девелоперских компаний Нижегородской области - "Жилищный ответ". Цель конкурса - создание новых стандартов и подходов в сегменте ИЖС и коттеджном строительстве России.

Мы приглашаем архитекторов, дизайнеров, всех, кто работает в данной сфере! Конкурс сопровождает образовательная программа от ветеранов рынка загородной недвижимости. Из первых рук вы узнаете, как обстоят дела в этом сегменте, чего хочет девелопер, а чего - покупатель и при поддержке кураторов создадите концепцию которая устроит обе целевые группы.

Официальная страница конкурса

Что нужно от участников?
Шаг 1. Зарегистрироваться
Шаг 2. Выслать мотивационное письмо (кратко описать, почему вам интересно и важно участие в данном проекте), располагаете ли вы ресурсами для создания концепции в случае, если войдете в число полуфиналистов.
Шаг 3. Выслать портфолио реализованных или бумажных проектов или ссылку на сайт (инстаграм).

Участие в конкурсе бесплатное, регистрационный сбор не взимается.

«Жилищный ответ» – крупный застройщик загородных малоэтажных объектов в Нижегородской области. Показатели успеха компании подтверждают цифры. Возведено более 3000 объектов площадью свыше 300 000 м2. Более 3 000 семей уже стали счастливыми обладателями собственного дома. На рынке загородной недвижимости с 2010 года.

В портфеле компании 6 готовых проектов: дома в д. Опалиха, дома и квадрохаусы в д. Крутая, таунхаусы в п. Ждановский, квартиры в ЖК «Мега», КП «Новая Опалиха», земельные участки в д. Ройка. На стадии строительства 2 новых объекта: таунхаусы «Фрегат», КП «Новая Крутая». Традиционно все объекты отличает выгодное расположение и доступная цена.

Конкурсное задание
1 Этап: определение границы территории, для которой будут разрабатываться конкурсные проекты с учетом особенности ландшафта.
2 Этап: создание концепции, эскизного проекта застройки земельного участка (согласно Техническому Заданию от Застройщика, который получает каждый участник, прошедший регистрацию).
3 Этап: эскизная концепция индивидуального дома и / или блокированных жилых домов «таунхаусов» — эскизный проект, включающий в себя фасады, планировки, генплан участка, рекомендации по цветовым решениям и применяемым материалам (в рамках ТЗ от застройщика).
4 Этап: проект благоустройства общественной территории, призванный сформировать образ поселка, связанный с названием конкурса «Ловцы солнца», его географическими, транспортными, экологическими и социальными особенностями, стимулировать его жителей на создание и внесение собственного вклада в формирование комфортной среды и локального сообщества.

Организаторы

Оператор конкурса: Люся Малкис, @LucyMalkis production, [email protected]
Координатор конкурса: Валерия Громова. Нижний Новгород, [email protected]
При поддержке: Нижегородской региональной организации общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Партнеры конкурса

Ярмарка загородной недвижимости под открытым небом Open Village
Фестиваль-практикуму по современной деревянной архитектуре «Древолюция»
Светотехническая компания «Гармония света» (решения для дома и улицы)
Древесный питомник растений Lorberg, Германия


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки