пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Экополис. Новый город в Сахалинской области

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 07.06.2021
  dead-line подачи проектов: 16.09.2021
  тема: Архитектура
  открыт для: междисциплинарных команд
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 17 млн рублей
  организатор: Агентство стратегического развития ЦЕНТР
ГАУ «Институт Генплана Москвы»
  ссылки: sakhalinecopolis.ru>>>
  Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции нового города в Сахалинской области
  пресса-статьи:
  Полина Садова. Новый город , 21.12.2021
  Названы финалисты конкурса на разработку концепции нового города Экополис на Сахалине , 25.06.2021
  Объявлен конкурс на разработку концепции нового города Экополис на Сахалине , 17.05.2021
 
пресс-релиз:
Конкурс проходит в период с 12 мая по 26 октября 2021 года, цель которого разработка концепции принципиального новой модели города.

Экополис планируется создать на территории Корсаковского городского округа, в рамках Южно-сахалинской агломерации, в южной части острова как пример инновационного динамично развивающегося города в границах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В состав Экспертного совета конкурса вошли представители органов исполнительной власти Сахалинской области, российские и международные эксперты в области городского планирования и архитектуры, а также члены Международного сообщества городских и региональных планировщиков (ISOCARP).

Призовой фонд составляет 17 млн рублей.

Результаты будут представлены на международном архитектурном фестивале «Зодчество», цель которого выбор лучшей архитектурно-градостроительной концепции (мастер-план) нового города в Сахалинской области, определяющей оптимальные параметры и решения по развитию нового города в соответствии с современными подходами к архитектуре, городскому планированию и городским технологиям.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 7 июня (23.00 мск). 

Принять участие могут профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, осуществляющие деятельность на территории России и способные привлечь в команду специалистов в области экономики, финансов, контентного программирования. По результатам первого заседания Экспертного совета будут выбраны 5 финалистов, которые продолжат борьбу и представят свои концепции на финальном заседании жюри 26 октября.

Для участия необходимо заполнить заявку на официальном сайте конкурса www.sakhalinecopolis.ru, предоставить портфолио выполненных проектов, демонстрирующих релевантный проекту опыт, а также эссе с описанием ключевых идей стратегического развития городского округа и подходов к разработке архитектурно-градостроительной концепции с изложением принципов пространственного развития.

Конкурс будет представлен 18 мая на площадке информационного агентства ТАСС в ходе пресс-конференции.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки