пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Арт-объекты для села Мингер

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 10.05.2021
  dead-line подачи проектов: 10.05.2021
  дата объявления результатов: 31.05.2021
  тема: Архитектура
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: гранты до 1 млн рублей на реализацию проектов
  организатор: ГК МИД
  Конкурс на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер (Республика Татарстан)
  Для разработки проектов участникам предлагается 12 локаций в окрестностях села Мингер в Татарстане.  Задача – подчеркнуть дух места и природные особенности каждого участка. Награда для победителей – гранты на реализацию.
 
пресс-релиз:
Объявлена подача заявок на участие в конкурсе на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер.
 
К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты профильных ВУЗов, в возрасте от 18 лет.
 
Участникам предложено разработать арт-объекты с функциональным значением, которые будут построены в окрестностях села Мингер. Конкурсантам предлагается выбрать для реализации арт-объекта любую из 12 локаций.
 
Задача конкурсантов предложить арт-объекты, которые подчеркнут дух места и природные особенности каждой локации, создать среду для отдыха в естественном для этих мест природном окружении. Проекты должны предлагать практические решения для строительства в уникальной природной среде и должны быть выполнены преимущественно из натуральных материалов, в особенности местных. Приветствуется нестандартное использование природных материалов и их нестандартная подборка.
 
Арт-объект должен быть эксплуатируемым. Приветствуется его интерактивность и возможность взаимодействия зрителя/ посетителя с ним. Арт-объект должен иметь террасу, вмещающую от 2 и более людей. Все арт-объекты станут частью пешеходных и велосипедных маршрутов по территории сельского поселения. Они должны служить ориентирами ключевых природных и инфраструктурных объектов.
 
Прием заявок до 23:59 10 мая 2021 года
15.05.2021 - анонс промежуточных результатов (шорт-лист проектов)
31.05.2021 – оглашение результатов
Май-июль 2021 г. – реализация отобранных проектов
 
Главный приз: грант на реализацию. По итогам конкурса летом 2021 года будет реализовано от 1 до 5 проектов, бюджет каждого проекта составляет от 250 000 до 1000 000 рублей.
 
Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку, заполненную по форме, с приложением всех необходимых документов, а также макет планшета (скачать здесь) (1000мм х 700мм) одним письмом в формате pdf на электронные адреса: [email protected] и [email protected]. В теме письма указать: «Заявка на участие в конкурсе арт-объектов».
 
С более подробной информацией об условиях, порядке проведения Конкурса, критериях отбора работ, а также обзором территории окрестностей села Мингер можно ознакомиться по ссылкам (условия конкурса, презентация конкурса, видео о территории).
 






Организатором Конкурса является ГК МИД. Партнерами Конкурса являются муниципалитет села Мингер (Сабинский район Республики Татарстан) и Казанский государственный архитектурно-строительный университет.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки