пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

ЛЭТИ: Академическая среда будущего

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 25.05.2021
  dead-line подачи проектов: 25.05.2021
  тема: Архитектура
  город: Санкт-Петербург
  открыт для: студентов, молодых архитекторов и дизайнеров (до 35 лет)
  регистрационный взнос: нет
  организатор: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
  контакты: [email protected]
  ссылки: contest135.etu.ru>>>
  Международный архитектурный конкурс
  Конкурс приурочен к 135-летней годовщине ЛЭТИ, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ленина. Участникам предстоит разработать концепции трансформации четырех знаковых локаций университетского кампуса, чтобы сделать его более гостеприимным, современным и комфортным.
 
пресс-релиз:
ЛЭТИ объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских проектов по трансформации четырех знаковых локаций Кампуса ЛЭТИ. К участию приглашаются молодые архитекторы и дизайнеры, студенты и профессионалы до 35 лет.

Конкурс посвящен 135-летней годовщине ЛЭТИ, Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета им. В.И. Ленина. Это старейший электротехнический университет Европы. Уникальный городской кампус ЛЭТИ складывался, начиная с конца 19 века, сегодня мы хотим сделать его более гостеприимным, современным и удобными для учёбы, работы и отдыха.

Задача конкурса - создать комфортную, инклюзивную и мотивирующую среду в историческом кампусе с «неприкасаемым» наследием.

В состав жюри конкурса вошли лучшие российские и европейские профессионалы, работающие над обновлением кампусов Нидерландов, Италии, Финляндии и России.

Вознаграждение и призы

•    Работы финалистов будут выставлены в общественных пространствах ЛЭТИ. Им также будет предоставлена возможность презентации своих проектов.
•    Победители получат возможность стажировки в международных компаниях или архитектурных бюро.
•    Победители также будут приглашены для выполнения контрактных работ по обновлению или оформлению академических пространств ЛЭТИ будущего.

Требования к проекту

Проект подается на конкурс в виде PDF-презентации без указания авторства и текстового файла (пояснительной записки). Концепция должна включать визуализацию основных зон пространств в соответствии с техническим заданием, а также планы, разрезы и краткий пояснительный текст, дающие максимально полное представление авторской идеи. (размер файла не более 30 Мб, разрешение не более 300 dpi, формат А4), 3-5 отдельных изображений, отражающих главную идею проекта, для размещения на сайте в формате JPG. Полные требования смотри на сайте организатора.

Проекты по изменению четырех пространств ЛЭТИ принимаются в апреле – мае 2021 г.  Прием конкурсных проектов завершается 25 мая.

Для участников конкурса организованы «физические» и виртуальные посещения кампуса ЛЭТИ.

Подробности на сайте: contest135.etu.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки