пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Коттеджный поселок «Правобережье»

конкурс национальный
  dead-line регистрации: 15.03.2021
  dead-line подачи проектов: 15.04.2021
  тема: Архитектура
  город: Обнинск
  регистрационный взнос: нет
  награда: главный приз - 200 000 рублей
  организатор: ООО «СПАРТА»
  ссылки: Конкурсная документация>>>
  Конкурс по разработке планировочной концепции коттеджного поселка
 
пресс-релиз:
ООО «СПАРТА»   при официальной поддержке Городского отделения Союза архитекторов РФ и Администрации г.Обнинска  объявили открытый архитектурный конкурс по разработке концепции проекта планировки «Коттеджного поселка «Правобережье»»  с вариантами стилистики  малоэтажных жилых зданий от среднего до премиум класса.
 
Цель конкурса - практическое внедрение инновационных технологий, инженерных систем и оборудования, последних тенденций дизайна в области малоэтажного строительства и комплексного обустройства малоэтажных  индивидуальных жилых домов, содействие развития архитектурно-строительного проектирования и применения энергосберегающих и экологичных технологий в малоэтажном  жилищном строительстве.
 
Регистрация заявок на участие в конкурсе заканчивается 15 марта 2021 года, прием конкурсных работ до 15 апреля 2021 года.
 
В конкурсе могут принять участие как профессиональные архитекторы и дизайнеры, так и студенты архитектурно-строительных вузов РФ, профильных факультетов. Участником конкурса может стать как отдельный архитектор, так и авторский коллектив, в состав которого могут входить специалисты смежных профессий.
 
По итогам публичной защиты и представления проектов, закрытого обсуждения  и результатам голосования членов жюри присуждаются три премии*:
 
Первая премия - 200 000 рублей;
Вторая премия - 70 000 рублей;
Третья премия - 50 000 рублей.
 
*Примечание: Сумма денежного приза победителя - физического лица облагается налогом (НДФЛ) в соответствии со ст. 224 Налогового кодекса РФ. При этом организатор конкурса выступает в качестве налогового агента, удерживая НДФЛ  из вознаграждения победителя и перечисляя его в бюджет.
 
Для рассмотрения и оценки конкурсных проектов, определения победителей конкурса сформировано профессиональное жюри, в состав которого войдут известные архитекторы, имеющие большой опыт в области проектирования и строительства малоэтажных жилых домов, делегируемые члены городского отделения Союза архитекторов РФ,  представители Администрации г. Обнинска, районной Администрации Малоярославецкого района и представители организатора конкурса ООО «СПАРТА».
 
До 15 марта 2021 года все желающие принять участие в конкурсе должны прислать оферту-заявку на участие на электронный адрес: E-mail: igo-mironov@narod.ru.
 
(Форма оферты и Положение о конкурсе – скачать>>>)
 
Зарегистрированные участники согласно условиям конкурса должны предоставить разработанные проекты в полном объеме не позднее 15 апреля  2021 года.  Подведение     итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоятся не позднее 30 апреля 2021 года.
 
Все конкурсные проекты, прошедшие первичный отбор жюри и вошедшие в шорт-лист конкурса, могут быть представлены в рамках отдельных экспозиций и выставок, организованных по инициативе городского отделения Союза архитекторов РФ и Администрации г. Обнинска, приуроченных к различным общественно значимым событиям в городе.
 
Регистрация заявок на конкурс: с 15 февраля - 15 марта 2021 года.
Окончание приема конкурсных работ: 15 апреля 2021 года.
Оглашение результатов и награждение: 10 -11 мая  2021 года
Выставка представленных проектов: 12 мая -12 июня  2021 года.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки