пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архследы-2021: построим мост из прошлого в будущее

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 28.02.2021
  dead-line подачи проектов: 28.02.2021
  тема: Архитектура
  открыт для: студентов, архитекторов, архитектурных бюро
  регистрационный взнос: нет
  награда: реализация проекта
  организатор: Архитектурный фестиваль «АРХследы»
  ссылки: archsledi.ru>>>
  Конкурс на лучший архобъект в рамках фестиваля «АРХследы в городе»
  Конкурсантам предлагается принять участие в поиске идей для символического моста. Лучший проект будет установлен на площади Советов в городе Кумертау в мае 2021 года в рамках фестиваля «АРХследы».
 
пресс-релиз:
Фестиваль  АРХследы в городе ориентирован  на строительство малых архитектурных форм повышающих престиж места.

В этом году фокус фестиваля «Архследы в городе» сосредоточен на малых городах, а точнее – на городе Кумертау, который в своём развитии прошёл от стадии моногорода с угледобывающей промышленностью до города авиастроителей и вертолетостроителей.

Участникам конкурса предстоит спроектировать «Мост», который станет частью проекта преобразования улицы Ленина и площади Советов. Новый архобъект должен стать местом формирования пространства общественного взаимодействия, точкой притяжения, символом и аттрактором городских инициатив. Символизируя собой связь времён и прогресс города, мост должен быть обращен одним своим концом в сторону Дворца угольщиков, другим - в сторону стелы с вертолетом.  При движении по мосту взгляд должен фокусироваться на вертолете – символе городского развития, а значит на будущем города.

Временные решения зачастую оказываются лучшим способом понять особенности места и пространства, поэтому в проекте приветствуются лёгкие конструкции и экологичные материалы. Так же участникам необходимо заложить в проект возможность трансформации и передвижения объекта, модульность и вариативность использования, многофункциональность, способную адаптироваться к меняющимся потребностям быстро развивающегося современного пространства.

Проект-победитель будет реализован и установлен на площади Советов в г. Кумертау в рамках проведения фестиваля «Архследы в городе»  7 мая 2021 г.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки