пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

АрхБухта 2021 - конкурс инсталляций

конкурс
  dead-line регистрации: 31.01.2021
  dead-line подачи проектов: 31.01.2021
  тема: Архитектура
  город: Иркутск
  регистрационный взнос: нет
  организатор: Архитектурный фестиваль «АрхБухта»
  ссылки: k-m-a.ru>>>
  Конкурс инсталляций фестиваля «АрхБухта»
  Конкурс проводится в рамках архитектурного фестиваля «АрхБухта. Телепортация». Выбранная тема позволит участникам «перемещаться» во времени и пространстве, пробовать, создавать новое и экспериментировать. Нововведение этого года – использование в реализации объектов местных материалов. Работы на конкурс принимаются в любом формате: эскизы, 3d-модели, фотографии макетов. Победителя во время фестиваля выберут его посетители.
  пресса-статьи:
  Телепортация на Байкал , 22.03.2021
 
связанные события:
20.01.2023 - 29.01.2023
конкурс

АрхБухта 2023 - конкурс инсталляций
04.02.2022 - 13.02.2022
конкурс

АрхБухта 2022 - конкурс инсталляций
  19.01.2020
конкурс

АрхБухта 2020 - конкурс инсталляций
  05.03.2017
конкурс

Фестиваль «АрхБухта» - конкурс инсталляций
пресс-релиз:
С 10 по 15 марта 2021 года на территории Арт-Резиденции «Порт Ольхон» (о. Ольхон, п. Хужир) состоится XV Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта. Телепортация»!

АрхБухта – это фестиваль по созданию малых архитектурных форм и арт-объектов, который ежегодно проводится в окрестностях озера Байкал и собирает творческое сообщество со всей страны.

Юбилейная АрхБухта станет главным объединяющим звеном всех предыдущих фестивалей: от первого «БухАрта» 2007 года до «АрхБухта.2020».

«Телепортация» – тема фестиваля 2021 года – позволит участникам смело «перемещаться» во времени и пространстве, пробовать, создавать и экспериментировать на все 100.

Местом проведения «АрхБухта. Телепортация» станет Арт-Резиденция «Порт Ольхон». Здесь, прямо на берегу озера Байкал, на территории бывшего РыбЗавода, участникам предстоит реализовать свои проекты в течение четырех дней фестиваля. Арт-объекты станут функциональными элементами развивающейся среды резиденции и всего поселка Хужир.

Главное нововведение – Кураторский проект во главе с архитекторами Андреем и Никитой Асадовыми – задаст новый формат всему процессу, от подготовки и разработки командных проектов до их финальной защиты.

Второе нововведение фестиваля – использование местных материалов – транслирует экологичный подход к процессу создания объектов, а также станет одним из возможных способов проявления идентичности места и развития прибайкальской среды в целом.

К участию в фестивале приглашаются команды молодых архитекторов, дизайнеров, творческих сообществ, готовых проектировать и собственными руками воплощать свои идеи в жизнь!

Срок подачи заявок и проектных работ – до 31 января 2021 года.
Форма заявки>>>

Фестиваль «АрхБухта. Телепортация» проводится в рамках Всероссийского проекта «АрхДвижение 2.0» при поддержке Фонда развития регионов России +7, Администрации города Иркутска, Иркутской региональной организации ОТПООО "Союз Архитекторов России", Арт-Резиденции «Порт Ольхон».

Организатором фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Клуб Молодых Архитекторов» (г. Иркутск).

Всю информацию об участии вы можете найти в группе в контакте vk.com/archbuhta, а также на сайте www.k-m-a.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки