пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

ТРУДности перевода

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 31.01.2021
  dead-line подачи проектов: 31.01.2021
  тема: Архитектура
  открыт для: художников, архитекторов, дизайнеров
  регистрационный взнос: нет
  награда: 100 000 + реализация проекта
  организатор: Никола-Ленивец
  ссылки: Страница конкурса>>>
  Конкурс на арт-объект для Архстояния 2021 в Никола-Ленивце
  «Архстояние» в будущем году обратиться к теме инклюзии, и сейчас проводит конкурс на лучшую идею арт-объекта, который будет реализован на территории Никола-Ленивца. Срок службы объекта, бюджет на строительство которого составляет 1 млн рублей, должен составлять не менее 10 лет.
 
пресс-релиз:
Никола-Ленивец — не просто Арт-Парк, родившийся на стыке природы и архитектуры. С самого начала это место, принимающее и объединяющее очень разных людей.

Всех нас может сплотить искусство – возможность рассказать о чем-то очень важном, но не официальным или бытовым языком, а иносказательным. Этот язык обращен напрямую к сердцам и чувствам других людей. Расшифровать послание художника может каждый, но по-своему, используя собственные «отмычки».

Задача этого конкурса — найти инструменты и материалы, способные зафиксировать личное видение автора в архитектурном произведении. От участников мы ждем идею арт-объекта, который не просто рассказывает историю, но также имеет бесконечное множество интерпретаций. И, конечно же, он инклюзивный: доступный для людей с разными формами инвалидности и помогает раскрыть особенности разных людей. Объект должны увидеть те, кто не может видеть, услышать те, кто не слышит, потрогать те, кто не имеет такой физической возможности. Нам важно показать, как все мы похожи, несмотря на различия, и можем понимать друг друга без оглядки на трудности перевода.

Подробнее о конкурсе>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки