пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

21 идея для гибкого города

конкурс открытый
  dead-line регистрации: 07.08.2020
  dead-line подачи проектов: 08.08.2020
  тема: Архитектура
  регистрационный взнос: нет
  награда: Призовой фонд 750 000 рублей
  жюри: Председатель Жюри Конкурса:
Сергей Чобан, руководитель архитектурных бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten

Никита Токарев, директор Архитектурной школы МАРШ
Андрей Асадов, директор Архитектурное Бюро ASADOV
Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства «ЦЕНТР»
Николай Ляшенко, сооснователь архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры»
Михаил Бейлин, партнер архитектурного бюро Citizenstudio
Илья Токарев, руководитель образовательных программ Центра городских компетенций АСИ
Александр Змеул, главный редактор archspace.info
Юлия Шишалова, главный редактор журнала «Проект Россия»

 
  организатор: Агентство стратегических инициатив
  Агентство стратегических инициатив (АСИ) приглашает Вас принять участие в архитектурном конкурсе-эксперименте «21 идея для гибкого города».
  пресса-статьи:
  Полина Садова. Гибкий город: пять лучших идей , 28.08.2020
 
пресс-релиз:
В рамках конкурса АСИ приглашает поговорить о будущем города языком архитектурных фантазий, не ограниченных стандартными решениями. Продукт конкурса - архитектурные концепции, позволяющие представить и сконструировать принципиально новую городскую ткань, одно из основных свойств которой – возможность практически любой трансформации под влиянием глобальных и локальных факторов: от смены климата и тотальной цифровизации до зависимости архитектурного облика общественных пространств от ситуативного настроения жителей.

Конкурсная процедура
Конкурс состоит из двух этапов: сперва команды подают заявки на участие (до 7 августа). Затем все зарегистрировавшиеся единовременно получают детализированное техническое задание, в котором указывается, в каком именно аспекте им нужно придумать и визуализировать идею «гибкого города». Срок исполнения задания – 24 часа с момента получения ТЗ – 8 августа.

Идея платить за классные идеи родилась в Центре городских компетенций АСИ, который, в частности, реализует такие проекты, как программу «100 городских лидеров».

Татьяна Журавлева, руководитель Центра городских компетенций:
«В рамках наших инициатив по работе с территориями мы видим, какие ограничения накладывают на себя участники пространственных изменений. Далеко не всегда они связаны с экономикой, бюрократией, нормотворчеством и прочими родовыми проклятиями развития территорией. Зачастую речь идет о внутренней цензуре, которую архитекторы, урбанисты, социологи накладывают на себя сами. Нам захотелось помочь сломать эту внутреннюю цензуру, организовав разговор вне рамок сиюминутной повестки, поговорить о городском проектировании в условиях той архи-новой нормы, которая состоит из постоянных изменений любого свойства. Мы приглашаем к конкурсу, как к разговору архитекторов, которым интересна интеллектуальная игра, выходящая за рамки стандартных проектировочных решений. Приветствуем: визионерство, мастерство, талант, безумие и отвагу!»

Первый приз – 400 000 рублей, второй – 200 000 рублей, третий – 150 000 рублей. Участие в конкурсе – бесплатное. Ограничений на участие нет.

Подать заявку>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки