пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Стелы основных шляхов Белгородской области

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 27.05.2020
  dead-line подачи проектов: 27.05.2020
  тема: Архитектура
  город: Белгород
  открыт для: архитекторов, дизайнеров, скульпторов, художников
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 150 000 рублей
  организатор: Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  ссылки: Страница конкурса>>>
  Конкурс на лучший проект указателей (стел) основных шляхов – степных дорог между Русью и Степью в XVI - XVII веках, проходивших по территории современной Белгородской области (Муравский, Изюмский и Кальмиусский шляхи)
  Цель конкурса – выбрать лучший проект указателей (стел) основных шляхов – степных дорог между Русью и Степью в XVI – XVII веках, проходивших по территории современной Белгородской области (Муравский, Изюмский и Кальмиусский шляхи). Первый этап – отбор по портфолио. Трое финалистов займутся непосредственно разработкой проектов.
 
пресс-релиз:
Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области информирует, что с 15 мая по 29 июня  2020 года в Белгороде будет проведен открытый конкурс на лучший проект указателей (стел) основных шляхов – степных дорог между Русью и Степью в XVI - XVII веках, проходивших по территории современной Белгородской области (Муравский, Изюмский и Кальмиусский шляхи).

Цель Конкурса: получение уникального образного объекта – указателя (стелы) основных шляхов – степных дорог между Русью и Степью в XVI - XVII веках, проходивших по территории современной Белгородской области с учетом исторического контекста территории, особенностей визуально-художественного восприятия мест размещения указателей (стел) с целью привлечения интереса жителей и гостей области к отечественной истории.

Задачами Конкурса являются:
- разработка проекта указателей (стел) основных шляхов – степных дорог;
- выбор наилучших проектов указателей (стел), объемно-пространственных и планировочных решений мест установки указателей, наиболее отвечающих Техническому заданию и конкурсным критериям.

К участию в Конкурсе приглашаются любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, ведущие архитектурно-художественную деятельность; физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, являющиеся профессиональными художниками, скульпторами, архитекторами, дизайнерами; консорциумы и творческие коллективы, состоящие из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров. В рамках Конкурса каждому участнику будет предложено разработать проекты трех указателей - Муравского, Изюмского и Кальмиусского шляхов.

Конкурс состоит из двух этапов. По итогам первого этапа Конкурса на основе портфолио будут отобраны 3 (три) финалиста. Победителем будет признан автор лучшего конкурсного предложения, выбранного жюри.

По итогам заседания жюри финалистам, в соответствии с распределением призовых мест, выплачивается вознаграждение, включающее все налоги и сборы в соответствующем размере:
1 место – 70 000 рублей;
2 место – 50 000 рублей;
3 место – 30 000 рублей.

Общая сумма призового фонда составляет 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Прием заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться по электронной почте Оператора Конкурса (oblarchi@mail.ru) с 15 по 27 мая 2020 года. Узнать подробнее об условиях Конкурса можно на сайте Оператора Конкурса: uaig31.ru.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки