пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Исторические поселения и малые города 2020. Этап II

конкурс
  dead-line регистрации: 31.05.2020
  dead-line подачи проектов: 31.05.2020
  тема: Архитектура
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 5 млрд рублей
  организатор: Минстрой РФ
  ссылки: Сайт конкурса Малых городов
Заявки, поданные на конкурс (все, не только победители)
  Конкурс проектов по созданию комфортной городской среды
  Минстрой России проводит конкурс среди малых городов (до 100 тысяч человек) и исторических поселений – на проект благоустройства и создания комфортной городской среды. По итогам отбора 80 населенных пунктов получат поддержку из федерального бюджета на реализацию представленных проектов.
  пресса-статьи:
  Химические реакции , 06.09.2021
  Собираем проекты, победившие в конкурсе Малых городов-2021, для публикации , 06.09.2021
  Малые города: победители 2021 , 28.08.2021
 
связанные события:
  01.06.2021
конкурс

Исторические поселения и малые города 2021
  31.01.2020
конкурс

Исторические поселения и малые города 2020. Этап I
  31.03.2019
конкурс

Исторические поселения и малые города 2019
  27.04.2018
конкурс

Исторические поселения и малые города 2018
пресс-релиз:
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения. За два года было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов Федерации. Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать заявку, включающую комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки