пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Дом Земли

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 01.08.2020
  dead-line подачи проектов: 01.08.2020
  тема: Архитектура
  открыт для: студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 1,5 млн рублей
  организатор: Экспоцентр «Заповедники России»
  ссылки: Страница конкурса>>>
  Конкурс проектов по созданию условий для размещения посетителей в заповедниках и нацпарках
  Студенческий конкурс посвящен поиску идей по созданию инфраструктуры для размещения посетителей в заповедниках и национальных парках России. Среди критериев оценки – экологичность, простота и скорость возведения объектов, а также доступность предложенных строительных материалов. Главный приз – 1 млн рублей.
 
пресс-релиз:
АНО «Экспоцентр «Заповедники России» объявляет конкурс «Дом Земли» на лучший объект инфраструктуры для размещения посетителей в заповедниках и национальных парках России.
 
Главный финалист конкурса получит от организаторов 1 миллион рублей, второй финалист, выбранный в результате народного голосования – 500 тыс. руб.

К участию приглашаются молодые, фонтанирующие идеями архитекторы и дизайнеры, готовые выйти за рамки стандартных решений и создать уникальные проекты, обладающие не только функционально-эстетической привлекательностью, но и отвечающие экологическим стандартам нашего времени.

С 13 апреля по 1 августа у всех студентов профильных ВУЗов и ССУЗов есть возможность предложить свои идеи и внести значимый вклад в создание на заповедных территориях «среды обитания», в которой каждому туристу было бы приятно находиться. Возраст участников не ограничен, представить на конкурс можно до 2-х проектов.

Среди критериев оценки – простота и скорость возведения объектов, а также общедоступность предложенных строительных материалов. Постройки конкурсантов должны быть спроектированы так, чтобы они как можно дольше обходились без ремонта и были пригодны для широкого спектра ландшафтов и погодно-климатических условий. Кроме того, нельзя упускать из виду, что строительные материалы должны быть экологичными. Отдельным критерием оценки конкурсных объектов станет их доступность для людей с ограниченными возможностями.
 
Отбирать лучшие проекты будет Конкурсная комиссия, состоящая из известных представителей архитектурно-строительного комплекса, туристической индустрии, специалистов заповедного дела, и даже представителей мира искусства и культуры.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте нацпроектэкология.рф и загрузить на сайт материалы проекта.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки