пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Гимназия в новосибирском Академгородке

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 25.05.2019
  dead-line подачи проектов: 31.05.2019
  дата объявления результатов: 25.06.2019
  тема: Архитектура
  город: Новосибирск
  регистрационный взнос: нет
  организатор: Фонд содействия развитию города Новосибирска в социальной сфере «Городские инициативы»
Автономная некоммерческая организация «Сибирский Центр Содействия Архитектуре»
  контакты: [email protected]
  ссылки: Регламент конкурса
3D модель объекта
Схема планировочной организации земельного участка
Чертежи проекта повторного применения по ул. Титова в Новосибирске
Локальный сметный расчет школы по ул. Титова в Новосибирске. раздел 1. Фасад
Информация на сайте
  На конкурс принимаются архитектурные концепции оболочки (внешний вид и конструктивные технические решения) нового здания гимназии новосибирского Академгородка. Сегодняшнее здание было построено в 1959 году и сейчас подлежит сносу. В проектах необходимо учитывать архитектурно-средовой ландшафт городка.
 
пресс-релиз:
Конкурс проводится на внебюджетные средства, при поддержке компаний ООО «Сибирские фасады», КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ, а также семьи Сухаревых – жителей новосибирского Академгородка.

Сибирский Центр Содействия Архитектуре (СЦСА) объявляет Конкурс на разработку оболочки* здания Гимназии №3 по ул. Детский проезд, 10 в Советском районе г. Новосибирска (Академгородок).

Сегодняшнее здание гимназии было построено в 1959 году. В нем располагался Новосибирский государственный университет до завершения строительства его основного здания, затем ФМШ, затем 130 лицей, а потом школа N25, которая была преобразована в Гимназию N3. Поскольку это здание не является объектом культурного наследия, по мнению Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области, оно может быть снесено для строительства нового здания Гимназии. В 2018 году было принято решение о сносе старого здания и строительстве на его месте нового в рамках федеральной программы «Развитие образования». Проект нового здания выбран из перечня проектов повторного использования, рекомендуемых Минстроем РФ, авторские права на проект принадлежат УКС мэрии Новосибирска. Привязку проекта повторного использования осуществляет проектная организация «Проект АН».

Ввиду социальной значимости проекта и его исключительного месторасположения в центральной части Академгородка, а также его включенности в архитектурно-средовой ландшафт Академгородка, как достопримечательного места, по инициативе Фонда содействия развитию города Новосибирска в социальной сфере «Городские инициативы принято решение объявить Архитектурный конкурс на разработку архитектурной концепции оболочки здания*. Конкурс проводится при поддержке мэрии города Новосибирска. Конкурс проводится в один тур. Победитель определяется в результате голосования Большого жюри, состав которого будет объявлен на сайте дополнительно.

После разработки оболочки в проект будут внесены корректировки в проектно-сметную документацию с дальнейшим прохождением экспертизы. Эти виды работ будут проведены путем аукциона на разработку проектно-сметной документации в части изменений фасадных решений, в котором смогут участвовать любые проектные организации. Авторы проекта-победителя будут участвовать в аукционе на общих основаниях. С победителем конкурса будет заключен договор на авторский надзор с УКС мэрии Новосибирска.
* внешний вид (фасад) и конструктивные технические решения.

Как стать участником?
1. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться письмом на электронную почту [email protected]
2. Работы без предварительной регистрации рассматриваться не будут.
Отправьте письмо с ниже указанной информацией и пометкой ГИМНАЗИЯ №3 на [email protected]
Регистрационное письмо должно быть выслано не позднее 24:00 московского времени 25.05.2019
Идентификационный код (участие в конкурсе анонимное)
Автор (авторский коллектив)
Организация (если есть)
Страна / город
Контактная информация (е-mail, тел.)
Веб-сайт (если есть)


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки