пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Дизайн образовательного пространства

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 01.04.2019
  dead-line подачи проектов: 20.04.2019
  дата объявления результатов: 15.07.2019
  тема: Архитектура
  город: Москва
  открыт для: студентов, аспирантов, преподавателей вузов
  регистрационный взнос: нет
  награда: гранты на полную или частичную реализацию проектов
  организатор: Союз дизайнеров России
Исследовательская компания «Сетевые исследования»
  контакты: [email protected]
  ссылки: Официальный сайт конкурса
Страница конкурса на Vk.com
  Новое образовательное пространство высших учебных заведений России - конкурс для студентов и преподавателей
  Задача конкурса – привлечь внимание к существующим проблемам образовательных пространств и обозначить пути решения. Участникам конкурса (преподавателям и студентам) предлагается исследовать пространства своих университетов, а затем разработать проекты по их преображению.
 
пресс-релиз:
Российские университеты могут по праву гордиться своими научными достижениями и результативными студентами, но сильно проигрывают во всем, что касается комфортной среды для обучения и преподавания. Доставшиеся нам учебные пространства часто поражают своим масштабом и величием, но совершенно не пригодны для удовлетворения потребностей современного образовательного процесса. В аудиториях бывает темно и душно, в коридорах негде присесть, а комнаты для отдыха или группового общения отсутствуют в принципе. Но если глобально перестроить здания нельзя, то внести в них позитивные изменения,  под силу каждому.
 
Союз дизайнеров России и исследовательская компания «Сетевые исследования» запустили конкурс для студентов и преподавателей всех ВУЗов России, основная задача которого состоит в том, чтобы привлечь внимание к существующим проблемам пространств высших учебных заведений и обозначить пути решения в каждом отдельном случае. Именно пользователи пространства, ежедневно сталкивающиеся с различными его несовершенствами и неудобствами, могут наиболее точно определить болевые точки и попробовать их побороть с помощью профессиональных исследователей и дизайнеров-проектировщиков. «Студенты и преподаватели проводят в здании университетов зачастую по 8-12 часов в день. Мы хотим, чтобы наши университеты стали мировым примером нового образовательного пространства, ориентированного на полный цикл жизни студентов, в котором можно не только продуктивно учиться, но и общаться, отдыхать, а также практиковать полученные знания — отметила куратор конкурса, заместитель директора компании «Сетевые исследования» Анна Романова.
 
В течение 4 месяцев участники конкурса будут сначала исследовать пространства своих университетов, а затем предлагать решения, которые сочетают в себе эстетические, функциональные и эргономичные свойства помещений. Лучшие проекты будут представлены на международной конференции Design Brics 2019 в Москве и получат финансовую поддержку для реализации.
 
Заявку на участие можно подать до 1 апреля.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки