пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Грант президента Татарстана на обучение в ВШУ

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 29.07.2017
  dead-line подачи проектов: 29.07.2017
  дата объявления результатов: 02.08.2017
  тема: Урбанистика
  открыт для: для студентов и молодых специалистов.
  регистрационный взнос: нет
  награда: грант 924 тысячи рублей
  жюри: Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ; 
Висенте Гуаярт, руководитель Шухов Лаб и академический руководитель магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы экономики НИУ ВШЭ; 
Наталия Фишман, помощник Президента Республики Татарстан; 
Татьяна Прокофьева, главный архитектор Казани; 
Надежда Хорт, координатор Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики.
  организатор: Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ
  контакты: futurecities@hse.ru
  ссылки: urban.hse.ru
  Грант на обучение в ВШУ НИУ ВШЭ по международной магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»
  Обязательное условие участия в конкурсе на получение гранта – Татарстан как место рождения. По результатам конкурса будут выбраны пять победителей. Каждый из них получит грант в размере 924 тысячи рублей, который покроет двухлетнее обучение по магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего» в ВШУ и проживание в общежитии во время учебы. Академический руководитель магистерской программы – экс-главный архитектор Барселоны, руководитель лаборатории прототипирования городов будущего «Шухов Лаб» Висенте Гуайарт.
 
пресс-релиз:
О программе обучения

«Город и технологии: прототипирование городов будущего» – первая в России программа в области производства умных технологий для городской среды. Вместе с российскими и зарубежными исследователями и практиками, формирующими повестку на международном уровне, студенты, получившие грант, будут обучаться городскому проектированию и управлению. Обучение строится по принципу learning by doing («обучение в процессе работы»).
Во время учебы татарстанские студенты займутся исследованиями и разработкой проектов, которые в дальнейшем лягут в основу практических рекомендаций для решения актуальных городских проблем республики. Темы исследований и проектов будут предоставлены Правительством Татарстана. По завершении курса грантополучатели должны будут вернуться в республику и в течение двух лет работать над проектами городского развития.

Этапы конкурсного отбора

• 10 - 24 июля. Потенциальные кандидаты подают заявки на получение гранта.
• 28 июля. Объявление двадцати отобранных кандидатов.
• 31 июля - 1 августа. В Казани состоится двухдневный воркшоп Висенте Гуаярта, во время которого кандидаты пройдут собеседование в формате интервью.
• 2 августа. Объявление пяти рекомендованных к зачислению кандидатов. Помимо них будет отобрано еще пять резервных кандидатов – на случай, если кто-то из числа первых откажется. 

Критерии отбора кандидатов

• Рожден(а) в Республике Татарстан. 
• Возраст – от 23 до 35 лет.
• Уровень владения устным и письменным английским языком – не ниже Advanced. 11.07.17 
• Не совмещать учебу и работу на протяжении всего периода обучения (Сентябрь 2017 года – Июнь 2019 года).
• Высокая мотивация к обучению и исследовательской деятельности. 
• Наличие диплома Бакалавра или Специалиста в следующих сферах: Архитектура; Городское планирование; Дизайн; Инженерия; Менеджмент; Право; Медиа; Социология; География; Культурология; Политология. 

Процесс отбора и подачи заявок

1 этап 
10 июля – 24 июля 

Кандидаты отправляют на электронный адрес futurecities@hse.ru текст и/или изображения, описывающие проект, который они хотели бы реализовать для городского развития Татарстана во время обучения на магистерской программе. Описание проекта не должно превышать 600 слов. Максимальный размер файла – 5 MB. Заявка должна быть сохранена в формате PDF. После окончания приема заявок члены жюри выберут 20 человек. 
2 этап 
31 июля – 1 августа 

Во время двухдневного воркшопа команда из двадцати отобранных кандидатов разработает предложение по решению актуальных городских проблем Казани. По итогам воркшопа жюри выберет 5 победителей. 
3 этап 
2 августа – 16 августа 

Отобранные кандидаты подают документы в Приемную комиссию Высшей школы экономики онлайн или лично в Москве, подписывают контракт. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки