пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Развитие набережной Верх-Исетского пруда

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 12.07.2017
  dead-line подачи проектов: 25.09.2017
  дата объявления результатов: 04.10.2017
  тема: Урбанистика
  город: Екатеринбург
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: I место - 700 000 рублей; II место - 200 000 рублей; III место - 100 000 рублей
  организатор: Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга
  контакты: +7 (343) 371-14-59
[email protected]
  ссылки: Официальная страница конкурса
  Конкурс на разработку концепции благоустройства набережной в Екатеринбурге
  Конкурс на разработку концепции благоустройства набережной Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге пройдет в два этапа. Первый – отбор по портфолио. На втором выбранные участники займутся разработкой проектов. Участвовать могут профессиональные архитекторы, проектировщики, дизайнеры, а также студенты профильных вузов.
 
пресс-релиз:
Предметом конкурса является разработка архитектурно-планировочной концепции развития набережной Верх-Исетского пруда — реки Исети в границах Малого Конного полуострова — улица Папанина, включая территории исторической части Верх-Исетского металлургического завода, площади Субботников, в том числе формирование пешеходных связей по улицам Кирова, Долорес Ибаррури, Крылова от набережной реки Исети до Верх-Исетского бульвара, улице Хомякова от Крылова до парка имени ХХII Партсъезда, от набережной Верх-Исетского пруда до улицы Татищева по улицам Заводской, Школьников, Каменщиков, Викулова, бульвару Владимира Естехина, улицам Плотников, Торфорезов, Лоцмановых, организацию общественного пространства перед спортивным центром «Верх-Исетский».

Конкурс проводится в целях формирования комфортной городской среды муниципального образования «город Екатеринбург», а также определения оптимальных функционально-планировочных и ландшафтно-архитектурных решений путем оценки и сопоставления представленных на конкурс материалов для определения концепции развития территории наиболее отвечающей техническому заданию.

Конкурс является открытым и проходит в два этапа:

Первый этап (с 12.06.2017 по 21.07.2017) — объявление начала конкурса, прием заявок и портфолио претендентов на участие в конкурсе на основании оценки жюри, квалификационный отбор участников конкурса среди претендентов на участие в конкурсе на основании оценки жюри, публикация списка участников конкурса на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Второй этап (с 24.07.2017 по 04.10.2017) — прием конкурсных проектов участников конкурса, формирование итогового рейтинга конкурсных проектов участников конкурса на основе оценки жюри, выбор лучшего конкурсного проекта, публикация итогового рейтинга конкурсных проектов на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В срок до 25.09.2017 12:00 по местному времени участники конкурса готовят конкурсные проекты и направляют их организатору по адресу электронной почты: [email protected].

В срок до 25.09.2017 12:00 по местному времени в электронном виде конкурсный проект также может быть представлен на CD/DVD-диске или на электронном носителе. Конкурсные проекты на CD/DVD-дисках, а также макеты (при наличии) представляются организатору путем их доставки курьером в отдел дизайна городской среды Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 24а, кабинет 241.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки