пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Логотип Охты

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 20.03.2017
  dead-line подачи проектов: 20.03.2017
  дата объявления результатов: 06.04.2017
  тема: Дизайн
  город: Санкт-Петербург
  открыт для: дизайнеров, архитекторов, художников
  регистрационный взнос: нет
  награда: реализация + MacBook Pro
  организатор: ТРЦ «Охта Молл»
  контакты: contest@srv.fi
  ссылки: Официальная страница конкурса
  Конкурс на создание логотипа района Охты
  Задача участников – разработать логотип Охты, одного из старейших районов Петербурга. Логотип должен отражать уникальность местности, как с исторической, так и с современной точки зрения. По проекту победителя будет создан арт-объект, который летом установят на пересечении проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы.
  пресса-статьи:
  Выбран победитель конкурса на логотип петербургского района Охта , 10.04.2017
  Прием работ в конкурсе на разработку логотипа района Охты завершится через пять дней , 14.03.2017
 
пресс-релиз:
ТРЦ «Охта Молл» концерна SRV объявляет конкурс  на разработку логотипа Охты. Результатом станет создание и установка арт-объекта, выполненного по проекту победителя.   
 
Цель конкурса – развитие имиджа района, реализация его туристического и инвестиционного потенциала, привлечение внимания профессионалов креативных индустрий к Охте.  В основе конкурсного задания стоит задача по созданию логотипа района Охты, который сможет отразить уникальность местности с точки зрения истории, культуры, а также тенденций современного развития.

К участию приглашаются дизайнеры, архитекторы и художники.  Победителя определит экспертный совет, в состав которого входят: Евгений Разумишкин (глава Администрации Красногвардейского района), Екатерина Тимофеева (ТРЦ «Охта Молл»), Владимир Федосеев (брендинговое и коммуникационное агентство :Otvetdesign), Михаил Алексеевский (КБ «Стрелка»), Руслан Чернобаев (ARTPLAY SPb), Сергей Букин (BU Workshop), Митя Харшак (журнал «Проектор»). Реализует проект ТРЦ «Охта Молл».

Заявки на участие принимаются с 6 февраля по 20 марта 2017 года. 31 марта на сайте конкурса будет опубликован шорт-лист, а 6 апреля пройдет церемония награждения победителя в культурно-образовательном пространстве Охта Lab в ТРЦ «Охта Молл». Выигравший проект будет реализован в виде арт-объекта на пересечении проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы летом 2017 года, а его автору вручен приз – ноутбук MacBook Pro.

Информация о районе:

Охта берет свое начало во времена неолита (V-III века до нашей эры), еще до того, как свои деревни и города здесь строили шведы и финны и задолго до возникновения Санкт-Петербурга.  Современная Охта – ближайший к центру и один из старейших районов Петербурга с богатой историей и стремительно развивающейся инфраструктурой. Охта относится к Красногвардейскому району, условно разделена на Большую и Малую, занимает территорию от устья реки Охты до Свердловской набережной и от шоссе Революции до Гранитной улицы.

Район включает в себя не только уникальные архитектурные комплексы Красногвардейской и Заневской площади и ансамбль у съезда с моста Александра Невского. Территория Охты богата множеством культурных и социальных объектов: прекрасными семейными парками, классическими петербургскими усадьбами и дачами, мемориалом крепости Ниеншанц и др. В 2000-е здесь началась современная застройка — комплекс зданий на Свердловской набережной и два бизнес-центра на Малоохтинском проспекте.

На территории Завода слоистых пластиков находится Музей уличного искусства.  В 2016 году открылся ТРЦ «Охта Молл» с культурно-образовательным пространством Охта Lab и центр дизайна Artplay на территории бывшего ЦКБ машиностроения. Это позволяет говорить о районе, как о втором культурном центре Петербурга.

«Охта Молл» — торговый центр в Санкт-Петербурге, особенностями которого стали необычная архитектура, современный скандинавский дизайн, условия для комфортного шопинга и отдыха, а также внимание к экологии и окружающему городскому ландшафту, большой вклад в развитие района Охты. «Охта Молл» объединяет возможности для сознательного досуга, шопинга и культурно-образовательные проекты.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки