пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Айдентика парка «Кусково»

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 03.12.2016
  dead-line подачи проектов: 03.12.2016
  дата объявления результатов: 09.12.2016
  тема: Дизайн
  город: Москва
  открыт для: практикующих дизайнеров и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: I место - 60 000 рублей; II место - 30 000 рублей; III место - 15 000 рублей
  организатор: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы
Media Best Solutions
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Конкурс на лучшую концепцию айдентики природно-исторического парка «Кусково»
  Участникам конкурса предлагается разработать логотип для одной из самых важных природных территорий Москвы – парка Кусково – и представить различные варианты его использования. Основная задача – отделить природную территорию от одноименной усадьбы, подчеркнуть ее собственную ценность, создать привлекательный и запоминающийся образ.
  пресса-статьи:
  Объявлены победители конкурса на концепцию айдентики лесопарка «Кусково» , 13.12.2016
 
пресс-релиз:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит открытый конкурс на концепцию визуальной составляющей брендинга важной для города природной территории – природно-исторического парка Кусково.
Кусковский парк уникален своей историей и расположением. Обладая привлекательным ландшафтом, он является единственным местом общения с природой для десятков тысяч жителей, прилегающих к нему районов и, одновременно родным домом для десятков видов птиц, растений, насекомых.

Задача, стоящая перед участниками Конкурса усложняется наличием исторического комплекса усадьбы Кусково, которая является мощным магнитом, привлекающим посетителей, и в то же время, затмевает примыкающий к нему лесопарк.

Участники Конкурса должны будут предложить видение айдентики, способствующее продвижению уникального и привлекательного образа природной территории, позволяющее отделить ее от музейного пространства усадьбы и подчеркнуть ее собственную ценность. В состав конкурсной работы войдут логотип Лесопарка Кусково, а также несколько примеров его применения, в том числе, при разработке сайта, создании элементов навигации, информационных стендов. Победитель получит денежный приз и уникальное пополнение для своего портфолио – концепцию айдентики для одной из самых важных природных территорий Москвы.

Итоги конкурса будут подведены 9 декабря. Его участниками могут стать графические дизайнеры и студенты профильных вузов. В состав Жюри войдут представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ведущие российские специалисты по графическому дизайну, имеющие опыт брендинга территорий В том числе заместитель руководителя Департамента Сергей Мельников, известный российский дизайнер Эркен Кагаров, архитектор Никита Асадов.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки