пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Музей философии в Калининграде

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 15.03.2017
  dead-line подачи проектов: 15.03.2017
  дата объявления результатов: 05.04.2017
  тема: Архитектура
  город: Калининград
  открыт для: архитектурных школ (разработка концепции в рамках учебного процесса)
  регистрационный взнос: нет
  награда: три первых места - стажировка в ведущих европейских архитектурных школах (для иностранных участников - в России); два лучших проекта и архитектурные школы будут допущены до профессионального конкурса на II этапе
  организатор: МАРХИ
  контакты: [email protected]
  ссылки: Официальный сайт проекта
  Конкурс идей - I этап международного проекта «Музей философии» в г.Калининграде
  Конкурс является первым этапом масштабного международного проекта «Музей философии» в Калининграде, приуроченного к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта, которое будет отмечаться в 2024 году. Инициатор проекта – МАРХИ. На этом этапе к участию приглашаются российские и зарубежные архитектурные школы, где в рамках учебного процесса студенты смогут разработать концепцию и структуру будущего музея, обосновать место его расположения, сформировать эстетический образ.
 
связанные события:
  05.12.2016 15:00
круглый стол

Каким может быть Музей философии?
пресс-релиз:
МАРХИ совместно с Админиcтрацией Калининградской области проводит 1 этап  Международного проекта первого в мире «Музея философии», приуроченного к 300-летию Иммануила Канта. Современное общество столкнулось с кризисом идей позитивного развития. Преодоление культурного кризиса  современной цивилизации связанно с поиском  новых мировоззренческих и философских оснований. Поэтому создание Музея Философии  представляется важным международным событием как в контексте современных социально-политических и культурных вызовов, так и в формировании новых идей позитивного развития.  Проект должен стать одним из символов  формирования позитивного Образа Будущего, центром международных философско-мировоззренческих исследований, объектом мирового туристического интереса. Конкурс  направлен на поддержание международного культурного сотрудничества в условиях политического  похолодания, на  обоснование  места расположения (предлагается  5 участков),  формирование  концепции и  структуры  музея (здания, экспозиции,  эстетического образа).


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки