пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Мемориал погибшим в авиакатастрофе рейса 7К9268

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 10.04.2016
  dead-line подачи проектов: 10.04.2016
  тема: Архитектура
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: I место - реализация проекта; II место - 15 000 рублей; III место - 5000 рублей
  организатор: Благотворительный фонд памяти жертв авиакатастрофы в Египте 31 октября 2015 г. «Рейс 9268»
  контакты: memorial7k9268@mail.ru
  Конкурс на концепцию мемориала погибшим в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 г.
  Конкурс посвящен проекту мемориала жертвам авиакатастрофы Airbus A320 в Египте 31 октября 2015 года. Участвовать могут студенты, молодые архитекторы, дизайнеры и художники. Жюри выберет трех победителей. Лучший проект будет реализован. Участники, занявшие второе и третье места, получат денежное вознаграждение.
 
пресс-релиз:
Проект предоставляет возможность для молодых архитекторов, скульпторов, дизайнеров и художников реализовать себя и создать нечто важное для родственников жертв и для всех, кого эта трагедия не оставила равнодушным. Катастрофа A321 произошла 31 октября 2015 года над центральной частью Синайского полуострова и стала одновременно крупнейшей катастрофой в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. Очень важно понимать, что целью конкурса является создать памятник, увековечивший не эту трагедию, а светлую память о погибших людях. Мемориал не должен вызывать ассоциации с войной и терактами. Мы увековечиваем память близких, а не войну.

Еще одним из важных моментов является то, что мемориал будет стоять на территории храма, проект храма пока не утвержден, что усложняет задание. Это значит, что не нужно отталкиваться от конкретных образов, но при создании концепции об этом нужно помнить.

Цель конкурса: разработка концепции и выбор трех вариантов, наиболее отвечающих требованиям технического задания для возможной последующей реализации.

Тип конкурса: открытый, в 1 этап.

О порядке проведения конкурса:
1. Регистрация участников: для регистрации участники Конкурса заполняют анкету и отправляет заявку на почту memorial7k9268@mail.ru. Каждый участник конкурса получает четырехзначный индивидуальный код;
2. Ознакомительная вводная лекция: заказчик организует ознакомительный семинар для уточнения целей и задач конкурса. О месте и времени проведения сообщится дополнительно.
3. Участники конкурса представляют архитектурные концепции только в электронном виде. Требования к предоставляемой документации см. ниже;
4. Члены жюри рассматривают концепции на соответствие их конкурсным критериям и готовят свои заключения;
5. Жюри выбирает три призовых места, остальным участникам конкурса присваиваются номера в порядке   убывания.
     
О сроках проведения конкурса:
15 февраля-10 апреля - Регистрация;
15 марта - Установочная встреча;
10 апреля - Сдача проектов;
О дате награждения будет объявлено дополнительно.

О составе Архитектурной концепции:
Концепцию представить на русском языке.
На всех предоставляемых материалах не допускаются надписи и символы, позволяющие идентифицировать Участников. Для кодирования работ Участник должен использовать четырехзначный индивидуальный код, полученный при регистрации. В состав подачи входят следующие материалы:
Пояснительная записка (формат А4, PDF, размер шрифта 14, интервал 1,5, шрифт Arial);

Электронная версия сверстанного планшета размером 1.0м. х 1.0м. в формате PDF с разрешением 300 dpi и jpeg с разрешением 160 dpi сжатие 96%. Название файла должно соответствовать номеру, присвоенному участнику.
Электронная версия всех материалов: пояснительная записка в формате Microsoft Word, чертежи и схемы в формате AutoCAD, рисунки и фотографии в растровой графике (jpg), модели в форматах 3DsMax/SketchUp. Название файла должно включать номер Участника.
 
О критериях оценки творческих работ:
1. Композиционное решение, функциональность и логичность;
2. Реализуемость
3. Проработка деталей и качество подачи.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки