пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Сквер в треугольнике

конкурс
  dead-line регистрации: 30.12.2015
  dead-line подачи проектов: 30.12.2015
  дата объявления результатов: 13.03.2016
  тема: Урбанистика
  город: Пушкино
  открыт для: архитекторов, ландшафтных дизайнеров, проектировщиков; индивидуальных участников и команд
  регистрационный взнос: нет
  награда: с победителем будет заключен контракт на реализацию проекта
  организатор: Центр возрождения культурной жизни "Акулова Гора"
Пушкинский городской дискуссионный клуб
Депутаты города Пушкино Сергей Гуржин и Андрей Шальнев
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Благоустройство сквера с памятником Маяковскому в Пушкино
  В конкурсе на концепцию благоустройства сквера с памятником Маяковскому в Пушкино определяющую роль играют потребности и мнение жителей города. Участникам необходимо продумать систему освещения сквера, предложить места для отдыха и занятий спортом, удобные пешеходные дорожки. Проект победителя будет реализован.
 
пресс-релиз:
Этот проект – первый шаг и мостик к тому будущему, когда самоорганизация станет двигателем городских изменений, а жители сами будут определять, какой город хотят видеть.

Конкурс проводится с целью благоустройства сквера с памятником Маяковскому. Бюст поэта установлен в сквере усилиями протоиерея Андрея Дударева.

Общественное пространство сквера требует продолжения работы по обустройству: сегодня забетонированы основные подходы к памятнику, нет освещения, удобных дорожек и скамеек. Возможно, необходима установка детской площадки или комплекса спортивных снарядов – простор для творчества очень широкий.

Главный принцип конкурса – полная открытость и прозрачность всех процедур. Это принципиальная позиция: только такой подход может обеспечить реализацию заявленных целей проекта.

Цель проекта: провести конкурс на проект благоустройства общественного пространства, максимально отвечающий запросу местных жителей на обновление сквера. В последствии конкурс может быть масштабирован и использован как образец для проведения подобных конкурсов в будущем.

Задача проекта: получить общественное пространство на территории скверов, которое будет использоваться разными социальными, возрастными и гендерными категориями людей. Выбор конкретного решения и исполнения остается на усмотрение автора.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки