пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Музеи Кремля: новый стиль

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 26.10.2014
  dead-line подачи проектов: 26.10.2014
  дата объявления результатов: 09.11.2014
  тема: Дизайн
  открыт для: молодых российских дизайнеров, художников и творческих коллективов.
  регистрационный взнос: нет
  награда: возможность реализации творческих идей в сувенирной продукции Музеев Московского Кремля на индивидуальных условиях сотрудничества, а также ценные призы для всех победителей.
  организатор: Музеи Московского Кремля
  ссылки: Подробная информация>>>
  Творческий конкурс, направленный на создание нового визуального стиля для оформления сувенирной и подарочной продукции музея.
  Молодым дизайнерам предлагается представить на суд жюри оригинальные идеи оформления сувенирной продукции Музеев Московского Кремля. Работы принимаются в двух номинациях: создание графического стиля и создание раппорта текстиля для сувениров музея. Лучшие дизайнерские решения могут быть реализованы, а победители будут награждены ценными призами.
 
связанные события:
  05.09.2014 - 09.11.2014
выставка

Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля
пресс-релиз:
Конкурс приурочен к выставке «Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля», посвященной творчеству великого шотландского архитектора, дизайнера и художника – одного из основоположников стиля модерн в Европе и Великобритании, который оказал непосредственное влияние на все последующее развитие мирового дизайна.

Цели конкурса – поиск оригинальных дизайнерских идей и решений для реализации в сувенирной и подарочной продукции Музеев Московского Кремля; популяризация его экспозиций и выставочных проектов; поощрение творческой инициативы талантливой молодежи, интересующейся искусством, через сотрудничество с музеем; расширение аудитории посетителей за счет молодого поколения, активно участвующего в культурной жизни страны.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, которые могут предложить свои работы в двух основных номинациях:

1) В номинации «Создание раппорта текстиля для сувенирных изделий Музеев Московского Кремля» принимаются варианты узоров ткани, которые могут быть использованы для изготовления сумок, зонтов, головных уборов, платков, шарфов, галстуков, бабочек и прочих текстильных изделий. В раппорте должны быть представлены узнаваемые символы, прочно ассоциирующиеся у посетителей с Московским Кремлем: архитектурные памятники или экспонаты Музеев Московского Кремля.

2) В номинации «Разработка графического стиля для сувениров (сувенирной линейки), рассчитанных на аудиторию от 15 до 25 лет» принимаются графические работы для воспроизведения на различных типах предметов (не менее 5 вариантов) и поверхностей в различных технологиях, соответствующие одной из следующих тем: «Шедевры Оружейной палаты» или «Московский Кремль».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре. По результатам конкурсного отбора будут определены обладатели первого, второго и третьего мест в каждой номинации. Все призеры получат именные дипломы и каталоги выставки «Чарльз Ренни Макинтош: манифест нового стиля» – первое русскоязычное издание, посвященное выдающемуся шотландскому гению дизайна.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки