Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.02.2017

Архи-события: 13–19 февраля

Лекция о любви к архитектуре в МАРШ, конференция «ЗИЛАРТ. Искусство и Машина» и новый семестр в Школе наследия.

В понедельник в ЦДА начнется двухдневный воркшоп, посвященный социальному проектированию. В программе: лекции, индивидуальные и командные задания.

14 февраля лекцию о любви к архитектуре в МАРШ прочтут архитекторы и создатели бюро Kleinewelt Architekten – Николай Переслегин, Сергей Переслегин и Георгий Трофимов. В деловом квартале «Романов двор» в этот день состоится дискуссия Urban Talks – об архитектуре школьных зданий.

БЦ «Новокузнецкая 7». Kleinewelt Architekten
БЦ «Новокузнецкая 7». Kleinewelt Architekten

Конференция «ЗИЛАРТ. Искусство и Машина» будет проходить в Зиларт Холле с 15 по 17 февраля. Главная тема – использование передовых технологий в области современного искусства, архитектуры и реставрации. Откроет конференцию выступление Сергея Чобана.

Новый семестр занятий в Школе наследия начнется лекциями «Торговля в Средневековой Москве» и «Шапка и корона».

В четверг МАРШ приглашает на презентацию компании Apis Cor, посвященную первому отпечатанному по уникальной 3d-технологии зданию.
Изображение предоставлено МАРШ
Изображение предоставлено МАРШ

В Шанинке 17 февраля состоится урбанистическая конференция «Глазычевские чтения». Тема в этом году звучит так: «Городское развитие в регионах: государственные стратегии и управленческие технологии».