пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Эрик Оуэн Мосс: Постройки и проекты

лекция Архитектура
  дата: 18.04.2016 19:00
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  организатор: МАРШ
  ссылки: Регистрация>>>
  архитекторы: Эрик Оуэн Мосс
  Лекцию прочтет американский архитектор, мировая звезда деконструктивизма Эрик Оуэн Мосс.
  пресса-статьи:
  Наталия Волкова. Эрик Оуэн Мосс: «Мы должны быть оптимистами» , 23.05.2016
  Видео: лекция Эрика Оуэна Мосса в МАРШе , 06.05.2016
 
пресс-релиз:
18 апреля, в 19:00, в МАРШ лекцию прочитает американский архитектор, мировая звезда деконструктивизма Эрик Оуэн Мосс: "Постройки и проекты".

Эрик Оуэн Мосс – многократный обладатель различных премий, создатель неповторимых с точки зрения формы и впечатлений объектов, пристальное внимание к деталям сочетается в нем с очевидной раскованностью, юмором и полемической заостренностью. Филип Джонсон, с именем которого связана целая эпоха в истории американской архитектуры, назвал Мосса «ювелиром металлолома» и охарактеризовал его творчество как попытку добиться в архитектуре той же степени формальной свободы, которая в XX веке была исключительной прерогативой визуальных искусств - не связанных ни с утилитарным назначением, ни с системой официальных норм и стандартов, ни с общественными стереотипами.

Eric Owen Moss  родился в Лос-Анджелесе в 1943 году. Закончил Университет Калифорнии там же в 1965 году, затем учился в Беркли и в Гарвардском Университете. В 1973 году открыл собственную мастерскую "Eric Owen Moss Architects". В портфолио мастера постройки в Калвер Сити (Калифорния), среди них здание «Птеродактиль» (премия AIA, 2016), участие в конкурсах на новую сцену Мариинского театра в Санкт-Петербурге, музея в Перми, других международных конкурсах.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки