RSS
Офис компании Cabel Industry
Изображение предоставлено Riverclack

Офис компании Cabel Industry


/ Cabel Offices

информация:

Массимо Мариани
Офис компании Cabel Industry
Изображение предоставлено Riverclack
Офис компании Cabel Industry
Изображение предоставлено Riverclack

описание:

На выезде из г. Эмполи находится офисное здание компании Cabel Industry, которая специализируется на компьютерных системах для банков. Общая площадь составляет порядка 4 500 кв. м. Проект интегрирован в небольшую промышленную зону и вписан в природное окружение.

Вход в здание организован по мостикам, подвешенным над большим углублением, из которого освещается цокольный этаж: здесь проводятся выставки и художественные инсталляции. В темноте все это пустое пространство заполняется светом и само здание как будто парит над землей.

Единый стиль определяет как форму ограждающих конструкций здания, так и окон, входов, вплоть до отделки мебели. Цветное остекление в течении дня создает насыщенную игру красок внутри черно-белых офисов, в то время как ночью красочный свет рвется наружу, подчеркивая пролеты, отверстия и формы.   

Здание построено из готовых цементных блоков и покрыто алюминиевой оболочкой на крыше и закругленных фасадах. 

Офис компании Cabel Industry
Изображение предоставлено Riverclack

Избранные архитекторы:

  • Уильям Олсоп
  • Алвару Сиза
  • Алехандро Аравена
  • Тадао Андо
  • Кристиан де Портзампарк
  • Одиль Декк
  • Жан Нувель
  • Рафаэль Монео
  • Том Мейн

Проект из каталога (случайный выбор)

Европейский суд по правам человека
Ричард Роджерс, 1989 – 1995
Европейский суд по правам человека

Избранные постройки:

  • Центр искусств Векснера
  • Лувр-Ланс
  • Комплекс Faena District
  • Музей современного искусства MACBA
  • Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса в Лос-Анджелесе
  • Национальная библиотека Израиля – новое здание
  • Павильон ОАЭ для ЭКСПО 2010
  • Галло-римский музей
  • Церковь Дио Падре Мизерикордиозо

Зарубежные новости