Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.07.2020

Компания AGC представила новый продукт – стекло Matelac Silver Crystalvision

Мастерская:
AGC Glass Russia

В 2017 году компания AGC начала производить в России стекло нового поколения – просветленное Planibel Crystalvision, которое уже зарекомендовало себя в мировых проектах. А теперь на основе этого «кристального» стекла технологи AGC создали новый продукт – стекло Matelac Silver Crystalvision.

Стекло Matelac Silver Crystalvision соединяет в себе сразу несколько ноу-хау – абсолютную нейтральность просветленного стекла Crystalvision, экологичность чистого зеркального покрытия MNGE и технологию матирования Matelux.

В процессе производства на нейтральное просветленное стекло Planibel Crystalvision с повышенным показателем цветопередачи с одной стороны нанесли зеркальное покрытие MNGE, а другую сторону заматировали. В итоге получился продукт исключительного качества – матовый металлик благородного серебристого оттенка. Идеальный металлик, как называют его профессионалы в сфере дизайна. Высокие эстетические характеристики стекла объясняются его особенностями. Например, такой: свет мягко распределяется по поверхности нового Matelac Silver, как бы попадает в ловушку между зеркальным и матовым слоями. Таким образом создается эффект объема, свечения, льющегося изнутри. Еще одна особенность безусловно порадует кинестетиков: матовая поверхность Matelux приятна на ощупь, и напоминает бархат или вельвет.


Стекло Matelac Silver Crystalvision непременно вызовет интерес у дизайнеров внутренних пространств, поскольку благодаря долговечности и исключительным декоративным качествам оно расширяет спектр оригинальных решений в обустройстве жилых и общественных интерьеров. В домах и квартирах стекло Matelac Silver идеально подойдет для отделки шкафов-купе, кухонных и мебельных фасадов, дверных полотен. В коммерческих интерьерах материал будет незаменим в оформлении перегородок и стен переговорных, зон рецепции. По признанию специалистов AGC, наиболее удачно элементы из стекла Matelac Silver Crystalvision в интерьере сочетаются с деревом разных оттенков и текстур, текстилем, хромированными поверхностями и различными фактурными материалами.