Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.05.2020

Архи-события: 25–31 мая

Несколько онлайн-лекций, новый экспресс-курс в МАРШ, конференция о пригородах на «Стрелке» и мастерская с Никитой и Андреем Асадовыми от проекта «Живые города».

В понедельник МАРШ проводит очередную лекцию в преддверии запуска образовательной программы «Управление развитием территорий». О методах организации сообществ в развитии территорий расскажет независимый консультант по городскому планированию и управлению Сергей Царев.

«Стрелка» во вторник проводит онлайн-конференцию о новых пригородах. Обсудить планируют перспективы развития пригородных территорий после пандемии с учетом нового опыта для горожан – самоизоляции, которая способствовала росту интереса к загородной жизни. Среди участников – Григорий Ревзин, Николай Лызлов и другие.

Источник: march.ru
В среду проект «Живые города» приглашает посетить онлайн-мастерскую с Никитой и Андреем Асадовыми. В МАРШ в этот день стартует короткая образовательная программа по экологически устойчивому развитию территорий. А Музей архитектуры организует лекцию о московском модерне.

Еще два события от Музея архитектуры можно посетить онлайн 29 и 30 мая. Это лекции о Спасском соборе в Переславле-Залесском и о гаражах Константина Мельникова.

На выходных МАРШ организует итоговый просмотр вечернего подготовительного курса. Это традиционное для школы мероприятие, и оно тоже на этот раз пройдет онлайн.

Обратите внимание, что все мероприятия требуют предварительной регистрации. Следить за новыми анонсами можно здесь.