Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.01.2020

Архи-события: 27 января–2 февраля

Новый лекционный курс и выставка в Музее архитектуры, день открытых дверей в IDS и встреча с партнерами бюро UTRO в ЦДА.

Сегодня в Solo Office Interiors с лекцией из курса «Мировые выставки дизайна, как лаборатория трендов» выступит Виктор Дембовский. Речь пойдет о новинках крупнейших выставок дизайна Maison&Objet 2020 и IMM Cologne 2020, о разнице взглядов на дизайн в Германии и Франции, а также о глобальных трендах и тенденциях в этой сфере.

В Музее архитектуры во вторник стартует новый цикл лекций об архитектуре московского метро. Лекторы – Дмитрий Гончарук и Александр Змеул. Первое событие пройдет под темой «Что такое метрополитен?».

Смотровая площадка Ørnesvingen
Смотровая площадка Ørnesvingen
© 3RW arkitekter. Предоставлено пресс-службой Музея архитектуры им. Щусева

Международная школа дизайна 30 января приглашает на день открытых дверей. В программе – выступления отраслевых экспертов, консультации ведущих преподавателей школы, истории успеха выпускников.

В пятницу в ЦДА можно будет узнать о том, как создать свою фирму, как найти свое архитектурное кредо и как отстаивать свои решения и свои принципы, а самое главное – как получать удовольствие от всегда непростого и отягощенного многими проблемами архитектурного процесса. Расскажут об этом партнеры бюро UTRO Ольга Рокаль и Алена Зайцева.

С 31 января по 10 мая в Музее архитектуры будет работать выставка «Общественная архитектура – будущее Европы». Здесь покажут уже осуществленные, еще не реализованные и даже воображаемые архитектурные проекты и познакомят с идеями архитекторов, изучающих градостроительство, инновации и вопросы экологии.

Больше событий – здесь.