Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.12.2019

Архи-события: 2–8 декабря

Лекции в Музее архитектуры и Школе наследия, фестиваль дизайна «Отлично!» и ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction.

Сегодня в выставочном пространстве LAUFEN с лекцией о задачах, аспектах и преимуществах классического рисования выступит Максим Атаянц. А в Школе наследия запланировано выступление Бориса Соколова на тему «Исторические сады: разрушение, воссоздание, изучение». В Музее архитектуры стартует короткий лекционный курс, посвященный творчеству Максима Геппенера и приуроченный к 95-летию со дня смерти зодчего.

Изображение предоставлено пресс-службой Музея архитектуры им. Щусева

В среду, 4 декабря, пройдет ежегодный форум «День инноваций» с участием ведущих представителей архитектурно-строительной отрасли. Специальным гостем мероприятия станет известный французский архитектор, автор проекта Российского духовно-культурного центра в Париже Жан-Мишель Вильмотт.

С 5 по 9 декабря в Гостином дворе будет проходить ежегодная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. В этот раз ярмарка соберет 29 стран-участниц и более 300 издательств. Среди мероприятий – презентация путеводителя «Три дня в Москве» Сергея Чобана и его лекция о визуальных феноменах московской архитектуры и опыте ее познания.

В пятницу на ВДНХ состоится фестиваль дизайна «Отлично!» с выставкой лучших работ выпускников-дизайнеров 2019 года со всей России.

Больше событий – здесь.