Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.10.2019

Архи-события: 28 октября–3 ноября

Лекция в Школе наследия, форум лидеров рынка недвижимости, бизнес-школа малоэтажного строительства и экскурсия от «Свободы доступа».

Осенний семестр в Школе наследия продолжается лекцией «Москва на старинных открытках» президента Союза филокартистов России, известного московского коллекционера Арсена Мелитоняна. Слушатели смогут отправиться на 150 лет назад и окунуться в атмосферу того города. В программе также просмотр документального мультфильма «Шлю привет».

Газета «Ведомости» в среду организует очередной форум лидеров рынка недвижимости «MREF. Ресурсы для развития. Стимулы для роста». Интересно будет руководителям девелоперских, подрядных, строительных компаний, проектировщикам и архитекторам, аналитикам, риэлторам и консультантам. Среди участников-архитекторов – Андрей Асадов, Александр Балабин, Барт Голдхоорн.

Источник: heritage-school.ru

О том, какой будет городская, пригородная и сельская жилая среда в России, кто будет определять ее базовые параметры, какова роль архитектора в современных условиях реализации массовой типовой застройки и пространственном планировании, поговорят 31 октября на форуме «Бизнес-школа малоэтажного строительства».

На среду в МАРШ запланировано открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятельности. А в пятницу здесь пройдет презентация сборника, подготовленного по итогам стажировки «Модельные проекты и основные подходы в культурных стратегиях Франции». Сборник состоит из аналитических статей и анализа кейсов проектов, которые изменили социально и экономически сложные территории Франции.

«Свобода доступа» приглашает на экскурсию «Хиты современной архитектуры». Участники посмотрят два масштабных проекта последних лет, две знаковые точки редевелопмента и реконструкции – территории завода ЗИЛ и завода «Серп и молот».