Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.09.2019

Архи-события: 30 сентября–6 октября

Интерактивная выставка-презентация «Город: детали», два новых лекционных курса в Музее архитектуры, ежегодная конференция об архитектурном образовании и карьере «Открытый город».

С 30 сентября по Белой гостиной ЦДА будет открыта выставка памяти архитектора Марины Дроздовской (1952 – 2018). Здесь можно будет увидеть графические работы автора – преимущественно, пейзажи и натюрморты – разных лет.

В Сколково 2 и 3 октября пройдет Autodesk University Russia – ежегодная конференция, на которой собираются российские и зарубежные эксперты в области технологий проектирования и строительства. Участники мероприятия познакомиться с главными трендами строительной отрасли, узнают, как BIM может помочь в судебных разбирательствах и прохождении экспертизы, какие технологии помогают осуществлять строительный контроль, и какую пользу могут принести мобильные приложения и искусственный интеллект.

Изображение предоставлено пресс-службой выставки «Город: Детали»

С 3 по 5 октября на ВДНХ впервые будет организована интерактивная выставка-презентация «Город: детали». Здесь можно будет увидеть, как значительно изменились за последние годы малые архитектурные формы, убедиться, что сегодня они трансформируют не только привычную городскую среду, но и наш образ жизни и общения. А главное – выбрать самим, какие объекты больше всего нужны московским районам: в рамках мероприятия состоится масштабное очное голосование, по итогам которого будут выбраны лидеры московских симпатий.

Одним из главных событий недели станет ежегодная конференция «Открытый город». Проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Цель – вовлечь студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды.

Сразу два лекционных цикла запускается в Музее архитектуры: «Современная архитектура России» и «Архитектурный ликбез».

В MMOMA продолжаются лекции о послевоенном массовом жилье в России и мире. Заключительная – о первых опытах сборного типового жилого строительства СССРсостоится в воскресенье.

Больше событий – здесь.